В Украине вернут техосмотр, но без участия МВД

Переглядів: 696

28 травня 2020 13:01

В Украине вернут техосмотр, но без участия МВД фото

Министерство инфраструктуры внесет на рассмотрение Верховной Рады законопроект о правилах техосмотра автомобилей.

Об этом в среду вечером, 27 мая, сообщил министр Владислав Криклий по итогам встречи с послом ЕС в Украине Матти Маасикасом.

Криклий напомнил, что возвращение ранее отмененного в Украине обязательного техосмотра для всех легковых автомобилей – одно из условий соглашения об ассоциации с ЕС, передает korrespondent.net.
Но соответствующие законопроекты, которые вносились в парламент ранее, не устраивали представителей Евросоюза как потенциально коррупционные. Криклий пообещал учесть эти замечания.

"Будет проект закона об общегосударственном техническом осмотре - но это будет не в том виде, как это было, когда к этому были причастны полицейские. В частности, никаких монополий в нем не будет", - сказал министр.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 травня 2020 г. (13:47)

Интересно если Ес примет у себя закон и прикажет украинцам тоже ,засовывать морковь в зад и ходить с ней и при первом требовании полиции предявлять ее ,снимая штаны-трусы для осмотра .Уверен гои будут ходить с ней так же как  в намордниках. Животные

Аноним
28 травня 2020 г. (14:07)

Будешь подобную хрень нести,  тебе морковь засунут в Очко,  без всякого предложения от ЕС.

Аноним
28 травня 2020 г. (14:19)

Незнаю засунут мне в очко или нет , но тебе скоро точно под кожу кое что засунут  , что  морковка в твоем дупле покажется  самым лучшим, что было в твоей жизни

Валек
28 травня 2020 г. (15:29)

Я так понимаю что ЕС обеспокоен должен быть тем  что наши авто без ТО ездят по их территории. Ну пусть те кто ездят в ЕС на своих авто и проходят ТО. Мне на хрена в своей стране их тех.осмотр .Я у себя в стране, я же и отвечаю за все. Пусть у себя и командуют. Тут опять спрятаны бабки. Это еще один налог что б им было чем отдавать долги наши. А наши конечно примут закон.


Схожі новини: