Французская автомобильная компания планирует сотрудничество с АвтоЗАЗ, – посол

Переглядів: 1260

28 червня 2020 12:47

Французская автомобильная компания планирует сотрудничество с АвтоЗАЗ, – посол фото

Об этом заявил во время визита в Запорожье Посол Франции в Украине Этьен де Понсен

Французская автокомпания Renault рассматривает возможность сотрудничества с АвтоЗАЗ. Об этом стало известно в ходе визита в Запорожье Посла Франции в Украине Этьен де Понсена, передает «Укринформ».

«Рассматривается возможность реализации проекта (речь идет о возобновлении производства автомобилей Lada — авт.), но этот кризис заставил компанию Renault, которая действительно изучает эту возможность, немного затормозить и остановить его реализацию. Дело в том, что сейчас вся мировая автомобильная промышленность находится в очень трудном положении, и возможно это повлияет на перспективы реализации этого проекта. Впрочем, он остается на повестке дня, и решение будет приниматься в соответствии с ситуацией», – прокомментировал Этьен де Понсен.

Кроме того, представитель Корпорации УкрАвто, в состав которой входит ЗАЗ, Дмитрий Скляренко сообщил, что сейчас на Запорожском автомобильном заводе ожидается сокращение штата.

«К сожалению, ситуация, которая складывается в автомобильной отрасли в глобальном масштабе, из-за влияния пандемии, заставляет всех автопроизводителей идти на вынужденные меры. Меры, которые, прежде всего, дают возможность адаптироваться к новой реальности: падение спроса. Запорожский автомобильный завод не исключение, и такой шаг, как сокращение штата, неизбежен», — рассказал Скляренко.

Отметим, с начала 2017 года Lada является брендом Groupe Renault, французского автопроизводителя.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: