Мелитопольская школа в лидерах всеукраинского экологического проекта

Переглядів: 1073

26 травня 2020 12:06

Мелитопольская школа в лидерах всеукраинского экологического проекта фото
Ученики ООШ № 8 пошили 307 экосумок

О том, что мелитопольские школьники массово шьют экосумки и участвуют в конкурсе «Мешочек» от общественной организации «Международное молодежное движение «School Recycling World», сайт МВ рассказывал. Как оказалось, старания ребят не были напрасны. Мелитопольцы - в числе лидеров экологической акции.

По информации куратора медиа-направления проекта «Мешочек» Елены Задрожной, всего за победу в командном зачете соревновались более восьми тысяч учеников и их семьи из 285 школ со всех уголков Украины. В итоге было пошито 17429 мешочков. Главный приз мелитопольцам завоевать не удалось. Он достался ученикам ООШ № 23 г. Львова. Но в числе лидеров – мелитопольская ООШ № 8. Здесь пошили 307 экосумок.

 - Загалом у школі навчається 678 дітей, з них взяли участь у проєкті 162 дитини тобто 24%, від загальної кількості дітей, - говорят организаторы. -  З них 99 дівчат та 63 хлопці. Педагогічний колектив теж не лишився осторонь. До проєкту долучилося 9 вчителів. Були й класи-рекордсмени по пошиттю торбинок: 3-б клас з найбільшою кількістю учасників, а також 2-б клас з найбільшої кількістю мішечків. Найбільшу кількість робіт виготовив Вінніков Артем – 11.

Участники проекта пошили  различные мешочки, которые можно использовать в повседневной жизни: шоперы для покупок, рюкзачки для спортивной формы, мешочки для хранения игрушек, сыпучих продуктов и всяческой мелочевки, нарядные сумочки для подарков, стильные клатчи для прогулок и пр. У многих получились не просто сумки, а настоящие дизайнерские аксессуары: с пайетками, бахромой, бисером, лентами и пр.

Каждая созданная школьниками сумочка - это пять сотен неиспользованных пластиковых пакетиков ежегодно, подсчитали организаторы.

- Приятно было видеть такую невероятную активность, - отметила руководительница Международного молодежного движения «School Recycling World» в Украине Ксения Ренчковская. - Определять победителей было непросто, работы каждого участника достойные награды. Каждый мешочек - это совместный вклад в экологическое будущее.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 травня 2020 г. (12:58)

Каждый мешочек - это совместный вклад,в будущую премию гороно.Дети делают ,а иришка премии в карман,и индивидуалки в 24 оставить не может,там капает  СОВМЕСТИТЕЛИ недоделанные

сумасшедшая нехидько
26 травня 2020 г. (13:08)

А по личной просьбе нашего физрука мы сделали мешочек, чтобы туда бутылка помещалась. Очень важное изобретение!


Схожі новини: