Метро Киева и Харькова возобновили работу: толпы ломанулись, забыв о дистанции

Переглядів: 622

25 травня 2020 09:17

Метро Киева и Харькова возобновили работу: толпы ломанулись, забыв о дистанции фото

В понедельник, 25 мая, в Киеве и Харькове после двух месяцев закрытия на карантин возобновили работу метро.

Telegram-канал "Суспільне Харків" опубликовал видео с первыми пассажирами на станции "Студенческая".

На записи видно, что горожане стоят толпой в очереди, не соблюдая дистанцию. При этом на всех надеты защитные маски. Но как только сотрудник метрополитена открыл двери, люди ломанулись, снова не соблюдая дистанцию.

На станции также висит предупреждение, что без респиратора или маски пользование метро запрещено.

Напомним, что мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что подземка возобновит свою работу в 05:30 утра понедельника, 25 мая.

Журналист Андрей Павловский в своем Telegram-канале сообщил, что на киевской станции метро "Лесная" температуру на входе не проверяют, а полиция выдает маски тем, у кого их нет.

У турникетов и на перроне сотрудники метрополитена носят защитный экран для лица. На станциях есть термометры, но температурный скрининг также не проводят.

Кассиры вместо жетонов продают бумажные билеты с QR-кодом. На платформе нанесена разметка дистанции. На колоннах – рекомендации использовать средства индивидуальной защиты

Отметим, что согласно распоряжению, опубликованному на сайте КГГА, в подземке должны обеспечить расстояния не менее 1,5 метра между пассажирами в очередях в кассы и к терминалам самообслуживания, на платформах, в вестибюлях.

Сотрудник столичного метрополитена сообщила "Стране", что дезинфекцию на станцих будут проводить каждые 3 часа. Первая пройдет в 9:00 утра, при этом станция для пассажиров закрываться не будет.

Источник: Обозреватель



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: