Под Мелитополем трупы чумных свиней сжигали

Переглядів: 953

23 травня 2020 09:19

Под Мелитополем трупы чумных свиней сжигали фото

Вчера 22 мая возле села Орлово Мелитопольского района, где зафиксирована вспышка африканской чумы свиней уничтожали трупы инфицированных животных. 

Напомним, первое животное умерло в подсобном хозяйстве Орловского психоневрологического интерната погибло 18 мая.

Биоматериал был направлен в Запорожье, где лабораторно подтвердили африканскую чуму. Это инфекционное заболевание не опасно для людей, но крайне опасно для свиней. Именно поэтому в карантинной трёхкилометровой зоне необходимо уничтожить всех животных что собственно и произошло вчера. Ветеринары умертвили и сожгли 140 голов содержащихся в подсобном хозяйстве. 

фото и видео происходящего с нами поделились очевидцы.

С целью координации действий по локализации и ликвидации вспышки АЧС 21.05.2020 года проведено заседание государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Мелитопольской районной государственной администрации, решением которой на подсобное хозяйство наложен карантин, утвержден план мероприятий по ликвидации и недопущению распространения африканской чумы свиней на территории Мелитопольского района, определены границы эпизоотического очага, зон защиты и надзора. В неблагополучном пункте соответствии с действующим законодательством проводится комплекс мероприятий по локализации и недопущения распространения возбудителя АЧС.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: