День, когда сотни тысяч потеряли Родину

Переглядів: 888

18 травня 2020 08:54

День, когда сотни тысяч потеряли Родину фото

Сегодня 18 мая - День памяти жертв депортации крымскотатарского народа.

В этот день в 1944 году около двухсот тысяч кырымлы потеряли Родину.

Людей грузили в товарные вагоны и везли в Сибирь и Среднюю Азию. Половина депортированных погибла во время перевозки, а также в первые годы геноцида.

Вернуться в Крым в советское время людям не разрешали. С конца 80-х в Украине крымские татары начали объединятся для того, чтобы получить возможность вернуться на родную землю. Кому-то это удалось, многим - нет.

Но работа продолжается.

Несмотря на аннексию полуострова, крымские татары не теряют надежды.

А каждый год 18 мая собираются вместе, чтобы поддержать друг друга в трагический день.

Из-за карантина в 2020 году не будет массовых мероприятий, посвященных памяти жертв депортации. Но в 11.45 представители Комитета содействия возвращению крымских татар на Родину "Азат" придут к памятному знаку жертвам политических репрессий на проспекте Б. Хмельницкого. 

В Мелитополе и районе проживают около трех тысяч крымских татар. Поддержать кырымлы могут все желающие.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Житель
18 травня 2020 г. (09:05)

Пожалел Батя ублюдков надо было всех к стенке и во рвы прикопать.

васяМ
18 травня 2020 г. (09:53)

а чего не расскажете правду почему татаров выгнали с Крыма ?????? сколько можно уже врать ???

Аноним
18 травня 2020 г. (10:00)

седня дебилы опять на коленях ползать будут

жители города
18 травня 2020 г. (10:27)

можно подумать пострадали только продажные татары  почти все народы пострадали надо чтить всех во всех структурах города татарва тупая сидит  музей такое заведение а там татарва правит гнать эту шушару надо и всем права одинаковы

Аноним
18 травня 2020 г. (10:31)

причемтатары проживающие в городе к району.Эти прихлебаи родились и всю жизнь живут в городено  какие они пострадавшие смешо опять тупая Ибрагимова придумала. Истинные татары остались у себя в Крыму а это так ....

Аноним
18 травня 2020 г. (11:15)

мелик  есть земля татарская . идит на х..й все отсюда

Аноним
18 травня 2020 г. (11:53)

Мелик - это земли запорожских казаков и татарве здесь не место, гнать сраной метлой

Аноним
18 травня 2020 г. (11:25)

достаточно почитать комменты выше, чтобы понять что из себя представляет ватная кацапня и с кем Украина имеет дело

Флавио007
18 травня 2020 г. (15:12)

Если заменить "ватная кацапня" на НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, то очевидно, что мнением БОЛЬШИНСТВА населения нашего региона Киев (а тем более, Львов) не интересуется.

Интересуется только твоим мнением.

Флавио007
18 травня 2020 г. (15:08)

Интересно, а сколько людей потеряли ЖИЗНЬ, котгда крымские татары "обрели Родину".

И сколько славян потеряли СВОБОДУ ради экономического существования Крымского ханства.

 

Ладно... Дело прошлое.

Только не надо депортацию называть "геноцидом".

 

И не нужно забывать: именно правительство УССР запрещало татарам возвращаться. Другие народы (кроме  турок-месхетинцев) вернулись еще в 60-е.

Иван Сергеич Конеголовый
18 травня 2020 г. (17:48)

Опять "бедных татар" притесняют?....Ай-ай-ай,бедные-несчастные....Крым забрали.....Злой Путен,отдай Крым....А не пробовали Чонгар штурмом брать,а?Чего сидите и гавкаете?Вперед,на Крым!!!

Аноним
18 травня 2020 г. (20:48)

Культ крымских татар превращается в адовый п..издец. Какая-то Эмине Джапаова правая рука Стеця, назначена зам МИДа, курбан байрам станет государственным праздником.

 

Эти д...олбоебы не понимают одного. Мусульмане добрые и приветливые только в виде меньшинства. Когда они становятся большинством, то сразу же пытаются назязать свои пещерные традиции на окружающих. НУ ПРЯМО МАЙДАННЫЕ ДЕГЕНЕРАТЫ.


Схожі новини: