Открыли «Запорожскую Сечь»: какие «карантинные» требования выставили посетителям

Переглядів: 637

15 травня 2020 16:10

Открыли «Запорожскую Сечь»: какие «карантинные» требования выставили посетителям фото

Популярный запорожский туристический объект на Хортице возобновил свою работу после смягчения карантина.

Однако, в пресс-службе заповедника опубликовали новый свод правил, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции.

Правила таковы:

 -   Максимальное количество посетителей одновременно в одном шалаше историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь» — 4 человека.
 -   Максимальное количество посетителей на территории историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь» одновременно — 60 человек.
-    Максимальное количество людей в экскурсионной группе территорией острова — 7 человек.
-    Максимальное количество людей в экскурсионной группе по «Музея судоходства» — 7 человек.
-    Максимальное количество посетителей одновременно в «Музее судоходства» — 14 человек.
-    Прием посетителей туристических объектов Национального заповедника «Хортица» осуществляется при наличии у посетителей одетых средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок, и соблюдение соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий, в частности дистанции в 1,5 м.

«При входе остановитесь и позвольте нам воспользоваться бесконтактным термометром. Лиц с признаками респираторных заболеваний и температура тела в которых оказалась выше нормы пожаловать воздержаться от посещения туристических объектов заповедника» — пишут на Хортице.

Также всех посетителей прося пользоваться установленным санитайзером для рук, чтобы беречь свое здоровье и здоровье окружающих.

Источник: Акценты



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: