Межрайонное транспортное сообщение обещают возобновить в первую очередь

Переглядів: 1202

15 травня 2020 15:20

Межрайонное транспортное сообщение обещают возобновить в первую очередь фото
Автобусное сообщение между районами запустят в первую очередь

Стало известно, как будет восстанавливаться транспортная структура по стране и в Запорожской области в частности.

Как сообщается на сайте Запорожской облгосадминистрации, возобновление транспортных перевозок пройдет в несколько этапов.

В первую очередь заработают маршрутки по городу и автостанции. А вместе с автостанциями возобновиться и автобусное сообщение, правда, пока в рамках отдельных районов. Немного позже заработают и внутриобластные перевозки.

При этом все участники процесса должны строго придерживаться противоэпидемиологических мероприятий. Пассажиры, как и водители транспортных средств, должны иметь индивидуальные средства защиты. Руководство последних должно обеспечить контроль за самочувствием сотрудников, а маршрутки должны дезинфицироваться после каждого рейса.

Администрации автостанций обяжут контролировать дистанцию в залах ожидания и платформах, систематически дезинцифировать все помещения, а также обеспечить пассажиров необходимым количеством дезинфицирующих средств.

На первом этапе также обещают возобновить внутреннюю авиацию, курсирование части пригородных и отдельных поездов дальнего следования. Первыми свою работу возобновят электрички, перевозящие пассажиров на работу в "час пик".

При хорошей эпидемиологической ситуации в скором времени обещают восстановить курсирование всех электричек. Запуск же поездов будет происходить поэтапно.

Сотрудников "Укрзалізниці" обяжут обеспечить пассажиров необходимым количеством дезинфицирующих и моющих средств, проводить систематическую дезинфекцию вагонов и вокзалов, а также проводить разъяснительную работу относительно выявления и профилактики заболевания.

Вторым этапом станет полное возобновление межобластных и междугородних автомобильных перевозок и запуск всех пассажирских поездов по Украине.

Последними будут возобновлены все виды международных сообщений.

План выхода транспортной инфраструктуры из карантина имеется, вот только о сроках его осуществления пока не говорят. Главным условием является снижение и стабилизация статистики распространения COVID-19.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: