Как получить номера на машину во время карантина. Появилась инструкция

Переглядів: 684

12 травня 2020 16:59

Как получить номера на машину во время карантина. Появилась инструкция фото

Во вторник, 12 мая после ослабления карантина открылись Сервисные центры МВД. Правда, чтобы попасть на прием к специалисту необходимо предварительно записаться. 

Порядок приема по предварительной записи принят во избежание очередей и скопления народа. Поскольку в Украине все еще действует карантин. Кстати, Сервисные центры тоже будут принимать граждан, соблюдая карантинные требования.

О том, как лучше записаться на прием рассказало издание «Авто 24».

Итак. Чтобы воспользоваться услугами Сервисных центров МВД, нужно зарегистрироваться в электронной очереди. Для этого необходимо иметь «электронную цифровую подпись», BankID или MobileID.

Есть нюансы. Клиентам крупных украинских банков пройти авторизацию будет довольно легко. А вот с услугой MobileID у мобильных операторов пока не все гладко. К примеру, «Киевстар» предлагает такой вид услуги только корпоративным клиентам.

Для получения «электронной цифровой подписи» гражданам необходимо обращаться в государственные учреждения. Однако, те пока на карантине. А вот клиентам банков «Электронную цифровую подпись» можно получить в своем банке.  Если она была получена ранее – ей также можно воспользоваться.

Дальше уже все просто. После выбора ближайшего Сервисного центра МВД на сайте необходимо отметить услугу и желаемое время посещения.

И еще одно. Сегодня сайт Главного сервисного центра МВД работает с перебоями. Возможно, это связано с большим количеством желающих записаться в очередь. И это не удивительно, поскольку за время карантина накопилось сотни услуг.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: