Моря и пляжи отменяются: что будет с вирусом во время жары

Переглядів: 714

11 травня 2020 10:03

Моря и пляжи отменяются: что будет с вирусом во время жары фото

Ранее эксперты заявляли о том, что смертельно опасный коронавирус боится высоким температур воздуха. Но теперь в этом есть определенные сомнения.

Эксперты со всего мира ранее говорили о том, что высокие температуры воздуха могут убить смертельно опасный коронавирус. А это бы значило, что летом у него нет никаких шансов. Также утверждалось то, что повышенная сухость воздуха тоже негативное влияет на этот вирус. Но ученые из Университета Торонто проанализировали более 375 тыс. подтвержденных случаев коронавируса в США и Канаде и озвучили вердикт.

Об этом пишут западные СМИ.

Ученые проанализировали в своем исследовании все карантинные меры, которые были приняты в разных странах мира. В том числе закрытие школ, запрет на прогулки в парках и прочее. Также они проследили динамику развития этого вируса. На основании этого им сделан вывод, что температура воздуха никак не влияет на распространение и выживаемость этого вируса в окружающей среде.

Это означает, что летняя жара не сможет остановить пандемию, спасением может стать только эффективная вакцина.

"Лето не заставит коронавирус исчезнуть. Важно, чтобы люди это знали", - отметила профессор Дионн Гесинк.

Как было установлено, что при температуре воздуха более 25% градусов тепла риск распространения коронавируса снижается всего лишь на 1,5 %. Таким образом, лето не даст того, что вирус полностью исчезнет. Даже если это будет аномальная жара, которые предсказывают многие синоптики. Поэтому, нужно продолжать придерживаться мер карантина, чтобы обезопасить свое здоровье. 

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: