Мелитопольские педагоги сняли трогательный стих Лины Костенко с сурдопереводом (ВИДЕО)

Переглядів: 1731

11 травня 2020 09:40

Мелитопольские педагоги сняли трогательный стих Лины Костенко с сурдопереводом  фото
Воспитатели сняли видео, в котором декламируют стихотворение с сурдопереводом

Мелитопольские педагоги из детского сада № 29 «Золотой петушок» креативно подошли к участию в проекте #дитинство_обпалене_війною, приуроченному ко Дню Победы. Воспитатели сняли видео, в котором декламируют стихотворение Лины Костенко «Мій перший вірш написаний в окопі…» с сурдопереводом.

Строки, которые читают педагоги, никого не оставят равнодушным, ведь они о детях, чье детство выпало на тяжелые военные годы, но несмотря на весь ужас войны, дети остаются детьми и непреодолимо тянутся к знаниям.

- Мы  решили декламировать именно это стихотворение, ведь война оставила свой след в сердце каждой семьи, - рассказывает воспитатель-методист сада и руководитель проекта Елена Манжульянова. - Сегодняшние пожилые люди во время войны были детьми, такими же как те дошкольники, с которыми мы сейчас работаем. Мы хотим, чтобы строки этого произведения тронули сердца всех людей, чтобы не было барьеров для тех, кто лишен возможности слышать.

Перевести поэзию на язык жестов авторам проекта помог сурдопедагог городского инклюзивно-ресурсного центра № 1 Александр Трыкин. Активное участие в проекте приняли воспитатели Татьяна Бухтиярова, Марина Тищенко, Анна Здор,  музыкальный руководитель Илона Силиванова,  учитель-логопед Наталья Михеева-Костиря, практический психолог Оксана Атаманчук. Помощь в проведении съемки оказал видеооператор Олег Деревянко.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Т.В.
11 травня 2020 г. (14:14)
Комментарий удален
Аноним
11 травня 2020 г. (23:05)

Уроды директора - заставляют учителей ,учеников в угоду гороно готовить материалы к дню МАТЕРИ,к Дню Победы ; все вкалывают,обрабатывают материал,конкурсы, а эти мыши в славе купаются. Гороно идите нах...

я
12 травня 2020 г. (16:34)

Молодцы, очень проникновенно

Аноним
12 травня 2020 г. (16:35)

Всегда знал что 29 способен на великое

Группа родителей.
13 травня 2020 г. (08:16)

Уважаемые педагоги!  Не слушайте таких, как первые комментаторы. Вы большие молодцы. Мы гордимся, что наших детей воспитывают такие люди. Всего Вам самого лучшего. Очень скучаем. И ждем встречи.

 

Аноним
13 вересня 2020 г. (12:07)

Сработали на высоком пррфессиональном уровне. Спасибо!


Схожі новини: