В Запорожской области злоумышленники выкопали несколько десятков метров оросительной системы - ФОТО

Переглядів: 885

10 травня 2020 17:50

В Запорожской области злоумышленники выкопали несколько десятков метров оросительной системы - ФОТО фото

Вчера вечером, 9 мая, в Акимовском районе задержали злоумышленников, которые выкапывали трубы оросительной системы.

Об этом сообщают в областном управлении милиции.

Подозреваемые жители Мелитополя с помощью грузового автомобиля и экскаватора демонтировали металлические трубы оросительной системы. Злоумышленники уже успели заванражиты на автомобиль более 20 метров трубы.

Во время осмотра места возле пункта приема металлолома в Акимовке следователи обнаружили и временно изъяли еще 45 фрагментов труб аналогичного диаметра, экскаватор, газосварочное оборудование, насос, транспортные средства с прицепами. Все имущество проверяется на причастность к совершению данного уголовного преступления.

Следователи Акимовского отделения полиции открыли уголовное производство. Злоумышленникам грозит наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Подозреваемых уже допросили, следствие устанавливает роль каждого из них в совершении преступлений. Также проверяется причастность фигурантов к кражам других водопроводных труб на территории Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 травня 2020 г. (21:20)

Начали тырить трубы уже давно, когда главой Акимовской райадминистрации был Уманский, а в прокуратуре по-моему, Дедер. Первыми пострадали системы орошения по-моему в Атманае. Это было громкое дело, прокуратура района расследовала, но, если не изменяет память, это ничем не закончилось. Не хочу напрасно говорить, но нехорошие мысли сами лезут.... И через столько лет время возвращается? 

Аноним
10 травня 2020 г. (21:48)

уважаемый полужурналист,может для тебя это будет новостью,но уже как,несколько лет милиции не существует


Схожі новини: