Минуты молчания в Мелитополе не случилось

Переглядів: 1392

9 травня 2020 10:17

Минуты молчания в Мелитополе не случилось фото

В Мелитополе на 10.00 была запланирована общегородская акция памяти. Увы, горожане на призыв остановиться и вспомнить героев Второй Мировой не откликнулись.

В центре города возле Братского кладбища на Героев Украины  автомобили ехали как обычно.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 травня 2020 г. (11:11)

Так я ж говорю:"Лицемерие и ложь въелись в наше общество от низу до верху и это наша беда. Пока не признаемся честно себе во всём, толку не будет." Ни один не знает молитвы, но *** православный и жопу порвёт любому за веру. Не помнит элементарных вещей о Второй Мировой, но может павтарить и за родину за сталина хоть сейчас, вот только с дивана слезет. Мерзко это всё.

Аноним
9 травня 2020 г. (21:12)

получается- ура ссср-россия? Красиво пишеш. Заказ хороший или от себя?

Аноним
9 травня 2020 г. (12:02)

75 лет победы. Хватит праздновать?

Не  хватит.
Победа СССР в Великой Отечественной войне - это не просто победа одного государства над другим. Проиграй Советский Союз тогда войну - сейчас мир был бы очень другим. Зато теперь наши "западные партнёры", да и местная шушера любит морщить носы - мол, воевали не так, неумело, коряво, ходили с шашками на танки (ваще брехня), тупые военачальники заваливали противника трупами мужиков...

Внимание, вопрос! А с кем сравнивать-то?
Кто воевал с немцами лучше, эффективнее, победоноснее?

Францию, с её полностью отмобилизованной армией, закопавшейся в обороне и имеющей почти двойное превосходство в танках, самолётах и орудиях, немцы разделали за 6 недель. ШЕСТЬ паршивых недель ушло у немцев на готовую к войне армию! А по дороге они прихватили Бельгию с Голландией. Люксембург уж не будем считать. И почему-то никто не тычет пальцами в тупых французских военных... Ну да, они же умные, они же не стали помирать, они сдались.

Может Великобритания показала чудеса военного искусства? Да нет... Отсиживались гордые бритты у себя на острове, отбивались кое-как, до судорог боялись немецкого десанта, да ещё Роммель гонял по Африке ссаными тряпками превосходящие силы британцев. Но вы когда-нибудь слышали упрёки в сторону британских военачальников? А ведь между прочим, ресурсы Британской империи в то время в разы превосходили ресурсы любого государства. А уж их флот - ваще легенда. Что ж не перебросили свои войска на континент, да не надрали Германии задницу?

Польша? Вы будете смеяться, но таки - да. Эти пытались воевать. Но после того, как они умудрились нагадить сразу и Германии и СССР шансов у них не было. Довыёживались заносчивые шляхтичи.

А может Чехословакия, которая на то время обладала лучшей военной промышленностью в Европе? Да не... Немцы туда просто зашли и лучшая военная промышленность стала работать на них.

Об остальной шушере и говорить не буду, у них было три варианта - сидеть тихо, как мышь под веником, идти к Гитлеру в союзники или шустро распластаться под оккупантом.

А Советский Союз - да, плохо воевал. Сначала. Если с Германией сравнивать. А если с остальными - так он хоть воевал! Причём не только с Германией, но и со всеми её союзниками прямыми и косвенными. Что такое косвенный союзник? А это те страны, в которые немцы пешком зашли и оккупировали. Там всё было тихо-мирно-благолепно, всё работало. И прежде всего, работало на войну.

Ах, да! Ещё же союзники - США, Канада, Великобритания летом 1944 года провели шикарную высадку в Нормандии! Так к этому времени и РККА уже нагибала немецкую армию. И перемолола столько немецких бойцов и ресурсов, что союзники могли себе позволить погеройствовать и выжить. Я тоже могу одолеть боксёра-тяжеловеса, если ему предварительно руки переломали, а я сзади подошёл с битой.

Воевал бы Советский Союз "правильно", как остальные, кто нынче пованивает, так сейчас все нации говорил бы по немецки. Но при двух условиях - если жить позволили и пасть разинуть разрешили.

Так что есть у нас повод для праздника. И сегодня, и ещё долго-долго.

Аноним
9 травня 2020 г. (12:12)

заглохни

Грамотный
10 травня 2020 г. (23:29)

halt die Klappe

Аноним
9 травня 2020 г. (12:36)

 какая там еще победа, если должен думать только о коронавирусе

9 травня 2020 г. (13:48)

То пишите сидите дома Карантин.То никто не пришол. Чё  вам нужно фиг пойми.

Флавио007
9 травня 2020 г. (19:54)

Это какая-та мелитопольская инициатива, про которую почти никто не знал.

 

Я вот знал про российскую акцию "Спой "День Победы" с балкона". Но поскольку мне лучше не петь, включил песню с Ютуба.


Схожі новини: