День Победы отметили возложением цветов и автопробегом (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1349

9 травня 2020 10:01

День Победы отметили возложением цветов и автопробегом (ФОТО, ВИДЕО) фото
Павших героев почтили цветами

Организовано отметили 75-ю годовщину Победы над нацизмом представители левых сил.

От площади победы они прошли с красными флагами к Братскому кладбищу на ул. Героев Украины. Учитывая карантин, все были в масках и соблюдали дистанцию.

У Вечного огня участники шествия возложили цветы и почтили память погибших.

В основном у мемориала были люди старшего поколения. Пришли они с праздничным настроением и памятью в сердце о павших солдатах.

- День Победы для меня большой праздник. Мой отец не вернулся с войны. Погиб, защищая Родину. Родственники тоже воевали – говорит  Александр Антонович.

- Пришел с праздничным настроением. Каждый год прихожу, чтобы почтить память погибших. Я сам родился в войну. У меня отец погиб в марте 1945 года, а тесть прошел всю войну. Сапером был. Трижды форсировал Сиваш, - с гордостью вспоминает поколение военных лет Станислав Петрович.

Отметим, что на Братское кладбище подходили и мелитопольцы, не участвовавшие в шествии, и не отождествляющие себя с политическими силами.

- У меня отец чуть не погиб, и у моей супруги. И мы этот праздник всегда помним, чтим. Всегда празднуем и никогда не забудем. Что было бы, если б на нашей земле были фашисты? Нас бы и не было,– говорит Анатолий. Его полностью поддерживает жена Оксана.

На возложении цветов праздничные мероприятия не закончились. Они продолжились автопробегом, который организовала Оппозиционная платформа "За Жизнь". Те, кто имеет автомобиль, построились в колону и начали автопробег под звуки сигналов и с развевающимися флагами. Автоколонна по ул. Героев Украины двинулась в сторону микрорайона. Там, участники пробега заехали на Братское кладбище по улице Героев Крут.

Фото и видео Валерии Вовк

 

 

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 травня 2020 г. (11:49)

Автопробег в честь дня победы - умора!!!! В колонне - Опели, Фольсвагены, Тойоты и Мицубиши.  А где же авто стран победителей? Чтоже вы на старье  побежденных свое победобесие устраиваете, позорники!!! 

Аноним
10 травня 2020 г. (11:24)

ты  плохой мальчик.тебе  безполезно  обьяснять.Есть   день победы во 2 мировой  войне кастрат

Аноним
9 травня 2020 г. (13:06)

Поздравляю вас с  днем намордника и пилотки  ,.между ног  

Аноним
10 травня 2020 г. (20:31)

это ты про национальный костюм бандерлогов, молодец


Схожі новини: