Кооператив на окраине города в праздники остался без газоснабжения

Переглядів: 929

8 травня 2020 16:55

Кооператив на окраине города в праздники остался без газоснабжения фото

Кто виноват, что кооператив на окраине города в праздники остался без газоснабжения

В редакцию MV обратился житель дачного кооператива "Дорожник" Владимир. Мужчина рассказал, что в преддверии праздников сотрудники горгаза оставили всех без газоснабжения и возможности исправить ситуацию.

- Оставить на выходные и тем более праздничные, семьдесят домов без газа - это как так?! Мы готовы завтра, 9 мая, прям на площадь идти. Пусть нас там с Днем Победы голодных и немытых поздравляют! - возмущается Владимир и рассказывает, что случилось.

Вчера в первой половине дня в кооперативе случился порыв водовода. Местные жители скинулись деньгами и принялись устранять неполадку. В процессе разрытия был поврежден газопровод. Газ тут же перекрыли и вызвали специалистов.

- Мы могли бы сделать вид, что ничего не произошло, спаять тихонечко ту трубу и все. Но нет же, решили быть законопослушными, - сетует Владимир.

Сотрудники ПАО "Мелитопольгаз" составили акт и насчитали стоимость ремонта. Получилось порядка 28 тыс.грн. При этом виновникам дали возможность заплатить сразу лишь часть средств, остальное оставив на потом.

Председатель кооператива признала вину, подписала все необходимые документы. Жители кооператива, по словам Владимира, готовы платить. Но касса предприятия не работает и откроется лишь после выходных. Оплатить необходимую сумму на данный момент не представляется возможным. А возобновлять газоснабжение раньше, чем будет оплата, на предприятии отказались.

Теперь жители кооператива вынуждены на все выходные остаться без газа, чему чрезвычайно возмущены. Они уже обратились в исполком и готовы, утверждает Владимир, выходить митинговать.

Газовщики при этом утверждают, что готовы провести ремонт хоть в выходные, но жильцы кооператива просто  отказываются платить.

Как рассказал главный инженер горгаза Олег Квач, вчера в первой половине дня в диспетчерскую службу поступило сообщение о запахе газа из трубы. Приехавшие на вызов специалисты обнаружили даже не повреждение, а разорванную по диаметру трубу.

Фото предоставил О. Квач

Свою вину жильцы признавать не хотели, председатель подписывать документы отказывалась.

Приехавший на место сам О. Квач пояснил жильцам порядок действий, в течении 1-1,5 часов кооперативу была просчитана приблизительная стоимость работ. Председатель документы подписала.

Сегодня кооперативщикам озвучили точную стоимость ремонта и предложили рассрочку - жильцы делают первый взнос на материалы и расходники, остальное выплачивают в течении двух-трех месяцев.

Олег Валентинович также замечает, что касса - не единственный способ оплаты, деньги можно перечислить и на расчетный счет.

Вот только, по словам главного инженера, кооперативщики не хотят платить. Более того, носят на предприятие заявления.

"... по неизвестным мне причинам прекращена подача газа", - цитирует главный инженер одно из них и добавляет, что таких идентичных уже пятнадцать.

В горгазе, утверждает О. Квач, готовы приступить к работам хоть в выходной, нужен лишь подписанный договор о реструктуризации и первый взнос



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 травня 2020 г. (19:43)

квачу верить себя не уважать(((

берта
8 травня 2020 г. (21:01)

У Квача и и Горгаза хороший аппетит.   Для ремонта нужно 0.5 метра трубы, 2 терморезисторные муфты и 1 час времени на восстановление порыва (обрезка и зачистка трубы, сварка муфт).   И за всё это 28 тысяч???   Да, горгаз давно уже (с лихого Карповского управления) привык обдирать население Мелитополя и района.  И, ни одна проверяющая сволочь (в том числе и прокуратура), уже не один десяток лет, не озаботится правомерностью применяемых Горгазом (монополистом) расценок по газификации... 

Аноним
8 травня 2020 г. (21:18)

Частное акционерное общество Мелитопольгаз потеряло берега в ценах на свои услуги

Платится за потребление газа отдельно, за газораспределение, за обслуживание, и хочется ещё содрать побольше

Зайцев Николай
30 травня 2020 г. (20:43)
Комментарий удален

Схожі новини: