За сутки 2 000 грн, за месяц - 12 000. В Украине появились платные камеры в СИЗО (ФОТО)

Переглядів: 1103

8 травня 2020 15:46

За сутки 2 000 грн, за месяц - 12 000. В Украине появились платные камеры в СИЗО  фото

Министерство юстиции запустило отныне функционирования платных камер с улучшенными условиями размещения в следственных изоляторах.

Об этом в Facebook сообщил глава Минюста Денис Малюська. Такие камеры, в частности, теперь доступны в столице (4 камеры: одна – двухместная и две – четырехместные).

«Остальные украинские СИЗО подтянутся чуть позже», – обещает министр. Стоимость размещения в Киеве зависит от срока, за который осуществляется оплата: 2 тысячи гривень за сутки, 8 тысяч гривень за неделю, 12 тысяч гривень за месяц. Оплата со следующей недели будет доступна онлайн на сайте "Онлайн дом юстиции".

«Полученные средства СИЗО будут направлять на поддержание надлежащих условий содержания в бесплатных камерах и на покрытие себестоимости содержания камер с улучшенными условиями», – утверждает Малюська.

По его словам, введение платных камер позволит побороть коррупцию, поскольку средства будут поступать в бюджетный фонд, а также позволит найти дополнительное финансирование для следственных изоляторов. При этом Малюська отрицает, что идея нарушает права человека и отметил, что речь не о VIP-камерах.

«Это точно не «ВИП-камеры», а как видно из фотографий ничего чрезвычайного мы не предлагаем и не обеспечиваем. Мы предоставляем возможность пользоваться большей чем обычно площадью камер, а также базовым оборудованием вроде холодильника, телевизора или столовых принадлежностей. Ну и ремонт не столетней давности, как это часто случается в наших следственных изоляторах», – подчеркнул министр.

Вместе с платными камерами будут функционировать бесплатные, и их состояние, уверяет министр, не ухудшится, «а наоборот будет улучшено за счет доходов, которые будут генерировать платные камеры». Платными камерами смогут пользоваться только лица, считающиеся невиновными в совершении преступления.

Источник: УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 травня 2020 г. (16:02)

Следующий шаг это платные тюрьмы за один год 15.000 за 2 года 20.000 за 3 года до 25000

Аноним
8 травня 2020 г. (18:23)

от творят

Аноним
9 травня 2020 г. (03:38)

В стране продажных воров по другому и быть не может . Сами понимаете это все ради укр  народа  

Мойша
10 травня 2020 г. (20:09)

Я чего-то пропустил? Платными камерами смогут пользоваться только лица, считающиеся невиновными в совершении преступления. Таки за шо их тода сажать за деньги?


Схожі новини: