В мелитопольской ООШ № 15 стартовал ремонт на 67 миллионов (ВИДЕО)

Переглядів: 1601

9 травня 2020 20:06

В мелитопольской ООШ № 15 стартовал ремонт на 67 миллионов  фото
Задний двор школы завален строительным мусором

Вот уж кому карантин на руку – так это ученикам, администрации ООШ № 15 и городскому управлению образования. Чиновникам не пришлось ломать голову, куда перевести 960 учеников школы на время грандиозного ремонта, который уже идет полным ходом.

Сегодня задний двор школы завален строительным мусором – ремонтники избавляются от старого напольного покрытия, дверных проемов и пр. А детвора тем временем учится дистанционно. Правда вопрос, где ученики ООШ № 15 начнут новый учебный год, остается открытым.

Напомним, тендер на проведение капремонта ООШ № 15 выиграл "АБЗ промбуд". Единственным конкурентом "АБЗ промбуд" на тендере была "Компания Позитив" (которая ремонтировала школу-23 в Мелитополе). Их предложение было дороже на 288 тысяч гривен.

Ориентировочная стоимость работ – свыше 67 миллионов гривен.

За эти средства фирма должна: утеплить фасад, отремонтировать кровлю, провести внутренние отделочные работы, устроить подъемник для инвалидов, провести работы по внутренним сетям водоснабжения и канализации, отопления, вентиляции, смонтировать систему внешней молниезащиты, пожарной сигнализации, провести работы по внешним сетям водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, провести благоустройство территории. Кроме собственно ремонта, за эти деньги победитель тендера должны еще и обеспечить поставку кухонного, швейного оборудования и оборудования для учебных кабинетов: электрическую сковороду, промышленную электромясорубку, протирочно-режущую машину, холодильный шкаф, ряд вертсатив, машинки для шитья, поставить комплект оборудования для кабинета физики, химии, биологии, электронный конструктор, 3D принтер и др.

Согласно календарному плану выполнения работ, ремонт должен завершиться в марте 2021 года. Но, если учесть, что стартовал он  не в марте, как было запланировано, то дата окончания тоже может сдвинуться на неопределенный срок.

Напомним, проект реализуется в соответствии с Финансовым  соглашением между Украиной и Европейским инвестиционным банком в рамках реализации проекта "Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины".

Видео поделились читатели "МВ"



Имя:
Ваш комментарий:

Света
9 травня 2020 г. (20:13)

чернишава - не лопни,методистка не доделанная

Аноним
10 травня 2020 г. (04:19)

Воруй нехочу . это называется

Аноним
10 травня 2020 г. (08:49)

вот это будут откаты, конкретные.

Кумок голосует за Шария
10 травня 2020 г. (09:36)

Вот почему ЛОХматое БЗДЛО постоянно в Мелитополе, а не на заседаниях парламента.

Людмила
10 травня 2020 г. (11:34)

Ну если и ремонт здания будет таким как делают ограждение вокруг школы, то это просто ужас!!! Со стороны стадиона поставили какие то б/у плиты, не впритык, битые, старый забор возле костела в 100 раз лучше, хотя ему уже много лет, а впереди школы металлический- тоже кошмар, такое впечатление что теперь здесь будет исправительная колония, а не школа.Да и во дворе развели страшный срач (извиняюсь за выражение). Клумбы и деревья очень жаль.

Житель
10 травня 2020 г. (19:38)

Ремонт только начался. Сраз будет убран. Возле входа это не забор, а заграждение при стройке специальное, чтобы люди не ходили. Красота будет в самом конце ремонта. 

Александр
10 травня 2020 г. (22:47)

дороговато оценили ремонт.....

Учитель
12 травня 2020 г. (10:28)

Хочу обратиться к начальнику ОКСа - с каких пор стяжка и линолеум стали теплее деревянных полов? Но это еще не самое страшное. Вы нагрузку на перекрытия просчитывали? Выдержат они эту стяжку?


Схожі новини: