Открываются сервисные центры МВД: можно регистрировать машины и сдавать на права

Переглядів: 689

8 травня 2020 13:58

Открываются сервисные центры МВД: можно регистрировать машины и сдавать на права фото

Предоставление услуг будет осуществляться с соблюдением определенных требований.

Как известно, власти приняли решение смягчить карантинные меры в Украине уже с 11 мая. Откроются не только парки, скверы и магазины, но и многие государственные учреждения. Среди них и сервисный центр Министерства внутренних дел (МВД), и территориальные подразделения Государственной миграционной службы.

Так на официальном сайте МВД появилась информация о том, что уже с 12 мая сервисные центры вернутся к обычному режиму работы.

Сообщается, что территориальные подразделения ГМС и центры обслуживания граждан "Паспортный сервис" приняли решение в ближайшее время расширить графики работы и увеличить количество услуг, предоставляемых гражданам Украины, иностранцам и лицам без гражданства.

Стоит учесть то, что сервисные центры будут обслуживать граждан, которые предварительно записались в электронную очередь через функционал официального веб-сайта.

Однако, если в сервисном центре МВД будет отсутствовать электронная очередь, то граждан будут записывать по номерам телефонов региональных сервисных центров МВД соответствующей области.

Также будут действовать определенные требования к тем, кто посетил центр:

- обязательное проведение термометрии на входе;

- наличие защитной маски;

- соблюдение дистанции и пребывание одного лица на 10 м2.

В центре рабочие места работников будут оснащены защитной перегородкой. Также будет проводится обязательная дезинфекция помещений.

Работники и посетители, имеющие признаки респираторных заболеваний не будут допускаться.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: