Прокуратура расследует злоупотребление властью в Мелитополе

Переглядів: 1372

8 травня 2020 11:15

Прокуратура расследует злоупотребление властью в Мелитополе фото
Горсовет действовал в интересах частного предприятия

Прокуратура выявила нарушения в закупке, проведенной мелитопольскими чиновниками.

Во время мониторинга сайта публичных закупок «Прозоро» правоохранители выяснили, что должностные лица Мелитопольского городского совета, действуя в интересах частного предприятия, вопреки ст. 31 Закона Украины «О публичных закупках», не отклонили тендерное предложение и заключили договор о закупке работ за государственные средства на сумму 65,6 млн. грн.

Как следует из информации, опубликованной Заказчиком на сайте «Прозоро» предмет закупки финансируется в соответствии с Финансовым соглашением между Украиной и Европейским инвестиционным банком в рамках реализации проекта «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины» .

Прокуратурой Запорожской области внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту совершения правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (Злоупотребление властью повлекшее тяжелые последствия), сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, что в соответствии с Финансовым  соглашением между Украиной и Европейским инвестиционным банком в рамках реализации проекта "Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины ООО "АБЗ промбуд" реализует проект ремонта ООШ-15.

Однако именно ли этот тендер вызвал вопросы правоохранитиелей, прокуратура не сообщает.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 травня 2020 г. (11:30)

А,судьи,КТО?

Аноним
8 травня 2020 г. (11:30)

А,судьи ,кто?

Гость
8 травня 2020 г. (14:56)

Расстрелять пи..расов

Аноним
8 травня 2020 г. (20:59)

Решетка плачет по Рудаковой, Федорову. Семикину. Романов в этой схеме болванчик, если проверить культуру там вообще полный жах

Аноним
8 травня 2020 г. (20:59)

Минько и Федоров намекают Роме уже более прозрачно, чтобы он освободил кресло секретаря и умерил свои амбиции насчет мэрства.


Схожі новини: