В СМИ назвали новую должность Саакашвили: назначат уже сегодня

Переглядів: 838

6 травня 2020 13:51

В СМИ назвали новую должность Саакашвили: назначат уже сегодня  фото

Михаил Саакашвили уже сегодня, 6 мая, будет назначен секретарем Национального совета реформ. Председателем совета, созданного в 2014 году, является Владимир Зеленский. Об этом сообщил в Facebook журналист Юрий Бутусов.

При этом полномочия Саакашвили, пишет Бутусов, будут расширены. Экс-президент Грузии получит право участия в заседаниях Кабинета Министров. Периодичность сбора Нацсовета по реформам также уточнили - он будет заседать не реже, чем раз в месяц.

"То есть Зеленский дает Саакашвили государственный статус, площадку для озвучивания инициатив или критики, которую Саакашвили сможет модерировать, ну и неограниченные теперь возможности комментировать любые государственные вопросы на телеканалах", - пишет журналист.

Также уточняется, что должность вице-премьера по реформам, с которой у Саакашвили "не выгорело", безусловно, более высокая, но доступ к информационному пространству там меньше. Бутусов назвал назначение личного врага Путина "важным сигналом" с точки зрения дипломатии.

Журналист пишет, что Саакашвили пока не планирует каких-либо резких политических движений, пока ему нужно определить "свою повестку дня". При этом Зеленский никакой конкретной стратегии для Саакашвили не определяет, поэтому у экс-главы Одесской ОГА руки развязаны.

Источник: РБК



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 травня 2020 г. (16:24)

Ну это уже совсем урод Зе поехал! Подарите ему пианино, пусть чем-то "полезным" займется! 

Аноним
6 травня 2020 г. (21:50)

Красиво так, личный враг темнейшего, мощная атака пророссийских сми, а по факту дрищ и пожератель галстуков. Маразм крепчает.


Схожі новини: