Саакашвили выдвинули кандидатом в премьер-министры Грузии: первые подробности

Переглядів: 738

7 вересня 2020 15:02

Саакашвили выдвинули кандидатом в премьер-министры Грузии: первые подробности фото

 Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили станет кандидатом на пост премьер-министра Грузии от объединения "Сила в единстве" и "Единого национального движения" (ЕНД).

"Михеил Саакашвили находится в изгнании. Должно завершиться не только изгнание третьего президента Грузии. Практика политического изгнания должна быть искоренена раз и навсегда. Михеил Саакашвили должен вернуться в страну", – заявил председатель ЕНД Григол Вашадзе.

В видеообращении, смонтированном в классическом жанре предвыборного ролика, Михеил Саакашвили приносит всем извинения за допущенные ошибки

Напомним, что Михеил Саакашвили в 2013 году покинул Грузию после того, как полностью завершил свой второй президентский срок. В 2012 года возглавляемая им партия "Единое национальное движение" проиграла выборы в парламент, уступив власть партии "Грузинская мечта", лидером которой является миллиардер Бидзина Иванишвили. После отъезда Саакашвили его обвинили в совершении нескольких преступлений, которые связаны с «превышением служебных полномочий», в том числе объявлением амнистии.

 

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили (2004-2013) прошел путь от главы государства, за которого голосовало 96% избирателей, до статуса "лица без гражданства". Прослеживаем его судьбу в третьем материале цикла, посвященного грузинским президентам.

Gepostet von Эхо Кавказа am Freitag, 26. Oktober 2018

Источник: apostrophe.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 вересня 2020 г. (15:05)

Бебебебе...И главное побольше галстуков.


Схожі новини: