Самая вкусная сгущёнка в СССР: развенчан миф

Переглядів: 1426

5 травня 2020 09:05

Самая вкусная сгущёнка в СССР: развенчан миф фото

"Секрет" вкусной советской сгущёнки состоит в том, что она производилась по рецепту, привезённому из США.

Само же сгущённое молоко изобрел задолго до появления СССР парижский кондитер и виноторговец Николя Франсуа Аппер, который создал несколько видов консервированных продуктов, в том числе и концентрированное молоко, пишет блогер Максим Мирович.

"Одним из любимых мифов фанатов СССР являются россказни о каких-то там сверхкачественных натуральных советских продуктах – мол, только в СССР люди знали какой-то невероятный секрет, с помощью которого можно было делать самые лучшие в мире продукты...

В последнее время любители СССР переключились с мороженого на сгущёнку – мол, советская сгущёнка это вообще уникальный продукт, такого больше нигде нет, это уникальная космическая технология, сгущёнкой питался в полёте Гагарин и прочее такое", – отметил он.

Блогер пояснил, что рецепт и секрет "самой вкусной советской сгущёнки" привёз из США в то время Нарком пищевой промышленности Анастас Микоян.

Он в 1936 году был в США с деловым турне и привёз оттуда в СССР "целую кучу разных технологий – от самого вкусного в мире советского мороженого до промышленного производства котлет", пишет Максим Мирович.

"Вот вам и весь секрет – "лучшая в мире советская сгущёнка" оказалась самой что ни на есть американской – в СССР просто привезли покупное оборудование и переписали американский рецепт под видом "советского ГОСТа", – добавил блогер.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 травня 2020 г. (11:24)

Вот блин! Т даже сгущенку не сами "выдумали"! Вот же ж сраная совдепия! Ничего сами не  могли сделать! Все тырили! 

александр
10 травня 2020 г. (19:34)

мерович не то еще сообщит


Схожі новини: