В Мелитополе завтра заработают рынки

Переглядів: 2047

28 квітня 2020 12:57

В Мелитополе завтра заработают рынки фото

В Мелитополе на заседании комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций разрешат работать рынкам.

Об этом на официальной Фейсбук-странице заявил нардеп от Мелитополя Сергей Минько.

"Хочу проинформировать о важном и позитивном событии для нашего края. С завтрашнего дня продовольственные рынки Мелитополя будут открыты!

Мое обращение к Премьер-министру Украины относительно возобновления работы продовольственных и смешанных рынков было поддержано на уровне Правительства. Однако в реализации механизма открытия рынков есть бюрократические нестыковки. Одно из требований, выставленное главным санитарным врачом, – это регистрация рынка в Реестре операторов агропродовольственных рынков. Такой статус в Мелитополе и районе имеет только один Центральный рынок. Для нас это неприемлемо. Во-первых, в условиях остановки общественного транспорта должны быть открыты все рынки во всех микрорайонах города. А во-вторых, для сохранения низких цен очень важно, чтобы функционировал оптовый сельскохозяйственный рынок.

Поэтому сегодня по моей инициативе на заседании комиссии ТБ ЧС городской властью будет принято решение об открытии всех продовольственных рынков. Сейчас мы должны взять на себя эту ответственность, поскольку закрытие рынков лишило возможности сельхозпроизводителей осуществлять реализацию своих продуктов и получать прибыль, а горожане ощутили существенное подорожание продуктов в розничной торговой сети.

В свою очередь просим предпринимателей соблюдать карантинные меры и не допустить распространения коронавирусной инфекции", - сказано в сообщении.

 

Напомним, согласно инициативе главного санитарного врача, возобновить работу могут только зарегистрированные рынки. Продавцы и покупатели должны допускаться на них только в масках и при проведении бесконтактного температурного скрининга. На каждом входе в рынок необходимо разместить антисептики для посетителей.

Количество посетителей должно определятся из расчета 1 человек на 10 кв. м. Расстояние между продавцами не менее трех метров.

Кроме того, каждые три часа необходимо проводить дезинфекцию контактных поверхностей.

Еще одним условием является отсутствие стихийной торговли на прилегающих к рынку территориях. За соблюдением этих правил должна следить администрация рынка. Понятно, что соблюсти такие правила крайне сложно. Что лишний раз играет на руку владельцам крупных торговых сетей.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 квітня 2020 г. (13:47)

Ну что, и тут уроды ьбудут кричать, что Миня такй-сякой? Что это пиар? Твари зеленые, чтоб вы.... Гниды!

гость
28 квітня 2020 г. (14:43)

спасибо нардепу что не очкует, учитесь

Аноним
28 квітня 2020 г. (16:09)

Да причем здесь миня? Вот же упоротые.

Соло
28 квітня 2020 г. (21:57)

Надоел карантин. АТБ не соблюдает меры безопасности. Люди заходят без масок дезинфекторы нет. Не соблюдается расстояние и количество покупателей. Чем рынки хуже АТБ? Я торгую продукцией со своего участка из за карантина пропал урожай зелени. да и продать его негде было.


Схожі новини: