Водители останутся без штанов: дикие штрафы начнут выписывать через 8 дней

Переглядів: 9816

24 квітня 2020 09:53

Водители останутся без штанов: дикие штрафы начнут выписывать через 8 дней фото

В Министерстве внутренних дел Украины предупреждают всех водителей о новой системе штрафов, которые будут выписаны водителям, нарушающим правила дорожного движения на дорогах страны. Новые штрафы заработают уже с первого дня мая.

Об этом пишет телеграм-канал "Автомобіліст".

С 1 мая текущего года стартует автоматическая фиксация нарушений скоростного режима на украинских дорогах. Автолюбителям стоит знать, за что и на какую сумму их могут наказать за очередное нарушение и игнорирование общепринятых правил, которое может создать аварийную ситуацию для других участников дорожного движения.

Согласно законодательству водители могут быть оштрафованы за превышение скорости на дорогах более чем на 20 километров в час на 255 гривен, превышение скоростного режима на 50 километров в час и более приведет к наложению штрафа в 510 гривен. В случае, если водитель превысил скорость, что стало причиной аварии или создало аварийную ситуацию на дороге, его ждет штраф в размере 680 гривен, а также не исключено лишение водительских прав.

Стоит напомнить о лимитах допустимой скорости на украинских дорогах:

- в населенных пунктах - 50 километров в час, а на отдельных участках позволено движение со скоростью 80 километров в час,

- в пешеходных зонах - 20 километров в час,

- вне населенных пунктов - 90 километров в час,

- на дорогах с разделительной полосой - 110 километров в час,

- на автомгистралях - 130 километров в час.

Кроме того, штрафы по новым правилам будут начислятся киевским водителям, нарушения правил дорожного движения которыми будет фиксироваться на камеры наблюдения и присылаться в соответствующем письме нарушителю.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Siti
28 квітня 2020 г. (08:12)

у нас больше 40 ездить негде, и то на тракторе дорог 6 лет нет

раздвижные перегородки
29 квітня 2020 г. (10:56)
Комментарий удален
Аноним
2 травня 2020 г. (13:13)

скоро жара, в труселях ездить будут


Схожі новини: