Украинцы ломанутся на отдых в мае, несмотря на карантин: отели раскуплены

Переглядів: 1866

20 квітня 2020 16:29

Украинцы ломанутся на отдых в мае, несмотря на карантин: отели раскуплены фото

Несмотря на вероятность продления карантина до мая, много украинцев запланировали отдых на майские праздники в Карпатах.

Как пишет "КП в Украине", многие частные дома уже забронированы, особенно эконом-варианты жилья. Оставшиеся номера люкс хозяева готовы сдавать по цене от 1000 до 1400 грн в сутки.

"Пока разбрасываем людей по датам, чтобы избежать накладок, когда в один день хотят приехать три разных человека. С 1 по 4 мая у нас уже полностью разобраны бюджетные номера", – рассказали владельцы жилья в селе Карпаты Мукачевского района.

Турагенты отмечают, что в связи с карантином в этом году начнет развиваться внутренний туризм в Украине.

"Думаю, сейчас наши курортные города начнут развиваться. Люди поедут туда. Что же касается ценовой политики, то спрос рождает предложение. Если будут высокие предложения, а спроса не будет, то предложения могут упасть в цене. Все же понимают – в этом году люди не смогут шиковать и разбрасываться деньгами на отдых", – рассказала руководитель одного из турагентств Елена Глазунова.

По ее словам, даже если к началу летнего сезона страна все еще будет на карантине, есть вероятность, что на отдых украинцы будут "просачиваться" всеми возможными способами.

Источник: Обозреватель



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 квітня 2020 г. (18:22)

Бурячелло, what is it "ломанутся"? На мове пиши дурко.

аноним
20 квітня 2020 г. (22:35)

а как иначе... на море все всю жизнь семьи оздоравливают.


Схожі новини: