Пенсионерам смягчили карантин: кто может выходить на работу

Переглядів: 1250

8 квітня 2020 12:44

Пенсионерам смягчили карантин: кто может выходить на работу фото

Правительство Украины заявило о том, для каких пенсионеров будет несколько ослаблен карантин.

Так, с 6 апреля государство ужесточило карантинные меры по всей территории Украины. При этом пенсионерам, чем возраст более 60 лет вообще запретили выходить на улицу. Но это ограничение, как оказалось, касается не всех.

Так, некоторые пенсионеры, которые работают на стратегически важных объектах инфраструктуры, могут не только выходить на улицу, но и ходить на работу.

Как говорится  в обнародованном на Правительственном портале разъяснении, в период карантина на работу разрешается ходить пенсионерам, которые работают на предприятиях критической инфраструктуры и не имеют возможности работать удаленно.

"Оставаться дома должны все лица, достигшие 60-летнего возраста", - говорится в документе.

При этом такие пенсионеры в обязательном порядке должны соблюдать масочный режим, держать социальную дистанцию с 1,5 метра, а также по первому требованию предъявлять документы, удостоверяющие личность и справку с места работы. Только так к ним не будет никаких вопросов и они не будут штрафоваться за нарушение карантина. Стоит напомнить, что сейчас штраф за нарушение карантина составляет 17 тысяч гривен.

"Во всех остальных случаях ваш работодатель должен перевести вас в режим удаленной работы в определенном вами месте самоизоляции или предоставить отпуск на период действия карантина", - говорится в разъяснении.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: