Покупать респиратор или маску: доктор Комаровский дал разъяснение

Переглядів: 883

7 квітня 2020 12:59

Покупать респиратор или маску: доктор Комаровский дал разъяснение фото

Правительство Украины обязало украинцев выходить на улицу только в защитной маске или респираторе. Перед некоторыми встал вопрос, что лучше, респиратор или маска?

На этот вопрос дал ответ телевизионный педиатр Евгений Комаровский.

По мнению Комаровского, обычная медицинская маска не способна защитить здорового человека от вируса. Однако должна препятствовать его распространению от уже больного.

«Когда вы кашляете или чихаете, то ваши сопли и слюни остаются на маске, говорит Комаровский, -  А именно в каплях слюны, именно в каплях слюны, мокроты и находится максимальная концентрация вируса, именно капли разлетаются на огромные расстояния».

По словам Евгения Комаровского, Всемирная организация здравоохранения рекомендует носить маски именно больным людям. А вот всем постоянно ходить в маске ВОЗ не рекомендует.

Теледоктор утверждает, что человек без симптомов может распространять вирус руками. Он будет поправлять намокшую от дыхания маску, и передавать болезнь дальше через прикосновения к предметам.

Что касается респиратора, то он, по мнению Комаровского, может защитить от вируса.  Доктор говорит, что респиратор хорошо фиксируется на лице и воздух, который вдыхается, проходит через фильтр. При этом респиратор также, как и маска, собирает на себе все вирусы.

Но и здесь есть ньюанс. Комаровский утверждает, что респираторы должны носить только медики и люди, тесно контактирующие с больными.

На вопрос о масках с угольным фильтром Комаровский ответил, что они, как и простые эффективны только для больных, чтобы не распространять вирус.

«Маски с любыми фильтрами и пропитками - чистый развод», – заявил теледоктор.

https://youtu.be/ZaeVYAFbnrc

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 квітня 2020 г. (13:03)

А че нормальных медиков нет?

Нахир пиарите эдакого бандеровца? 

Аноним
7 квітня 2020 г. (14:36)

Комаровский - не бандеровец. Он "мызамир", и выпить на рыбалке с Путиным. Его шоу популярны на России.

Аноним
7 квітня 2020 г. (17:24)

это чмо не вылазит с россии ради денег , а сюда приезжает и дает советы . пидор гнойный


Схожі новини: