Идут облавы: как штрафовали украинцев без масок в первый день

Переглядів: 3126

7 квітня 2020 10:54

Идут облавы: как штрафовали украинцев без масок в первый день фото

Как известно, с 6 апреля в Украине ужесточили карантинные меры. Украинцев будут наказывать за прогулки в парках, скверах, около рек, за передвижение по улицам втроем и больше, а также за отсутствие маски. В полиции уже рассказали о первых штрафах.

 

Так заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич сообщил, что полиция совместно с Нацгвардией патрулируют улицы Украины. Всего для работы привлекли 22 тысячи правоохранителей.

В понедельник, 6 апреля, полицейские составили административные протоколы на тех, кто ходил по улице без масок.

По словам Александра Фацевича, больше всего нарушителей было в Днепропетровской, Львовской, Одесской областях и в Киеве.

Согласно его данным, 14 граждан – посещали парки и скверы, еще 10 админпротоколов составили за нарушение условий самоизоляции.  

Также в скором времени правоохранители планируют патрулировать около церквей и храмов, так как на носу главный христианский праздник - Пасха. Полиция будет контролировать соблюдение карантина и не допускать большого скопления людей.

"Мы уже провели беседы с представителями различных конфессий, и разъяснили необходимость проведения богослужений в онлайн-режиме", - сказал Александр Фацевич.

Важно: теперь каждый должен иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

В Украине действуют следующие штрафы за нарушение карантина:

- для простых граждан - от 1700 до 3400 гривен.

- для должностных лиц - от 34 000 до 170 000 гривен.

- за противодействие установленным карантинным мерам (например, намеренное заражение людей или побег из обсервации): от 17 000 до 51 000 гривен штрафа или до 3 лет тюрьмы.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 квітня 2020 г. (11:48)

Поймите , животные должны ходить в намордниках

Аноним
11 квітня 2020 г. (12:02)

Ключевые слова-служить и защищать,а не кошмарить .


Схожі новини: