Украинцы в растерянности: Приватбанк отключил популярную услугу

Переглядів: 343419

6 квітня 2020 13:27

Украинцы в растерянности: Приватбанк отключил популярную услугу фото

Национальный банк Украины ПриватБанк снова решил подвести своих клиентов и отключил популярную функцию без предупреждения.

Об этом пишет hyser.

С момента введения в Украине карантина ПриватБанк не перестает "удивлять" свои клиентов тем, что отменяет популярные функции, при этом никого не предупредив. Так, сначала он без предупреждения снял все доступные кредитные лимиты с карточек своих клиентов. Руководство финансового учреждения объяснило это тем, что таким образом банк беспокоится о своих клиентах, чтобы они не делали бездумные траты в момент карантина.

Теперь же банк решил урезать доступную сумму по услуге "Оплата частями". Об этом стало известно из жалобы одной из клиенток банка, которую она оставила на сайте Минфина.

По его словам, ПриватБанк ввел непонятные ограничения на услугу "Оплата частями", из-за чего он не может теперь воспользоваться этим сервисом.

"При попытке оформить «Оплату частями», столкнулся с непонятным отказом. При этом и расчетный лимит и максимальный платеж, указанные в Приват24, все позволяли. Где бы об этом почитать на сайте банка? И как узнать, что "временно" уже закончилось, если оно конечно закончится", - пожаловался недовольный клиент.

ПриватБанк сразу же ответил клиентке.

"В связи с употреблением Банком оперативных мероприятий с целью обеспечения безопасности здоровья своих клиентов и стабильной работы всех банковских услуг мы временно вынуждены ограничить максимальные суммы при оформлении сделок с оплатой частями в пределах: до 10 000 грн на 1 соглашение для системных (национальных) партнеров Банка; до 5000 грн на 1 соглашение для не системных (других) партнеров Банка. И в этот период временно остановлено оформление Быстрого кредита и Мгновенной рассрочки (Кредит наличными)", - ответили представители банка.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 квітня 2020 г. (14:18)

В воздухе запахло чем-то совсем не праздничным, и не шашлыком.

Наталья Гречаная (Сирченко)
6 квітня 2020 г. (14:34)

Так  а что тут  удивительного , барыжно  воровская  алигархическая  нэзалэжна от народа   совести и чести  систма  декларирует одно  а делает   всё до наоборот как евреи  в Украине  но не в Израиле !

Аноним
6 квітня 2020 г. (21:17)

Не знаю у кого и что, но мой кредитный лимит не изменился.

Sergio
7 квітня 2020 г. (01:41)

The same

Павел
8 квітня 2020 г. (14:47)

Мой кредит тоже цел и не врелим

Александра
7 квітня 2020 г. (02:18)

"Приват без предупреждения снял все доступные кредитные лимиты с карточек своих клиентов. Руководство финансового учреждения объяснило это тем, что таким образом банк беспокоится о своих клиентах, чтобы они не делали бездумные траты в момент карантина".

........Хочу это все опровергнуть, так как карантин здесь ни при чём! С Лимитами кредитов они начали промышлять уже и в Декабре 2019года!

Аноним
7 квітня 2020 г. (10:47)

На опыте могу подтвердить до карантина мой лимит был 75 тыс.сама себе урезала, до двух, потом увеличила до пяти, а когда настал карантин, то уже не смогла изменить даже до 5,5

Санёк
7 квітня 2020 г. (03:26)

Вообще заблокировали карту. За просроченный платеж якобы, хотя на время карантина отсрочка. Постараюсь больше не иметь дела с этими .... (Добавте что больше нравится)

Ааа
7 квітня 2020 г. (03:58)

То шо захотели, а как еще с рабами нужно? Раб сам думать не умеет, за него думать надо... 

Максим
7 квітня 2020 г. (07:31)

Приват до карантина за пополнения снимали 1 грн, во время карантина 2грн, получается приват берет пример с правительства. Те тоже говорили что цени не поднимут. Люди страдают от не хватки денег, а все остальние називаються. Вот так переживают за людей.

Виталик
7 квітня 2020 г. (08:14)

Переходите на Монобанк,приват и рядом не стоял.Работал с приватом лет 15,утомил.Перешел на моно,доволен как слон.

Санёк
7 квітня 2020 г. (12:33)

Да моно банк на много лучше и ставка%  меньше. Кешбеки. Вообше мне нравится.

Ярик
8 квітня 2020 г. (02:11)

Саня монобанк то теж приватбанка контора

Ирусик
8 квітня 2020 г. (13:48)

какого ПриватБанка контора?? не позорься!

Стаж порядка
7 квітня 2020 г. (08:36)

Стонут те кто не привык вовремя гасить задолженности по кредитам, то есть плохо организованные личности. У остального большинства клиентов Привата проблем нету.есть поговорка...Плохому танцору всегда Яйца мешают, так и здесь тоже.

Аноним
7 квітня 2020 г. (21:27)

Умник блин организованный! Зайди в туалет и передний своим высказыванием! Воняет? Это твой заах

Аноним
7 квітня 2020 г. (22:35)

Быдло неорганизованное жить нужно гармонично,в любой стране,не просаживать,а собирать камни,тогда и жизнь в гармонии и все картины до лампочки,сейчас пост ,время стать чище духовно, физически,ментально, это же вы будоражит себя скаканием,лжец патриоты,настоящий украинец уважаем по миру и в миру,деньги хороший слуга, но плохой хозяин, развивайтесь амебы 

Аноним
8 квітня 2020 г. (04:16)

Это вы  духовно развитое ?не быдло?вы хоть читайте что пишите,за каждым вашим словом к вам вернётся бумерангом вся ваша суть и от амебы повертела вы далеко не ушли,людям сейчас действительно тяжело,а вы тут моральный суглинок,их учите жить ,стоило бы самому поучиться вести себя достойно хотя бы ,не то что ,разговаривать с людьми, и задуматься а вы случайно не быдло?

Аноним
7 квітня 2020 г. (10:27)

Неправда. Все до сегодняшнего дня не изменилось. Эти статьи для паникеров специально пишут, чтобы народ будоражить.

Аноним
7 квітня 2020 г. (10:48)

Дважды за неделю кредитный лимит резали в минус.

Ирина
7 квітня 2020 г. (17:34)

У меня тоже вообще ничего не изменилось!

 Какой был кредитный лимит (50 тысяч) - такой и остался, и я совешенно нормально пользуюсь кредитной картой, как всегда.

Анатолий
7 квітня 2020 г. (11:32)

Люди!!!!!! Не ведитесь на всю эту муть!!!!! Смотрите ярче на жизнь..... Всё, что нам втюхивают СМИ - это всё бапки!!!!!! Живите как жили, работайте, любите друг друга и всё будет ГУД!!!!!!!!!!

Аноним
8 квітня 2020 г. (02:37)

Ну не фига было на карте 16 тыс кредитный лимит 32тыс так урезали до 0 и в итоге -16тыс.  жИ Ввыставлен счёт еныуплатитт до 25 апреля все ,16 тыс  не урезали у нее кредит лемит 8400 сняла она только 1000 и сразу до нуля и -1000 .

А резать лемиты они ещё начали в 2017 

Аноним
7 квітня 2020 г. (14:14)

Следуя вашей логике если человеку вовремя не выплатили зарплату и он не смог по другому обойтись финансово,а хотел снять кредитных денег

на пропитание,он плохо организован?.....Железная

логика....

Иван
8 квітня 2020 г. (12:37)

Вы не поняли.Плохо организован не тот,кто берёт,а тот кто не погашает вовремя,потом начисляются проценты и начинается скуление.

Валентина
7 квітня 2020 г. (16:09)

Я сама уменьшила кредитный лимит, чтоб не было желания воспользоваться, но отключеная функция "оплата частями  " лишила меня возможности, вовремя погасить ежемесячный платёж. Но кажется функцию уже включили. Если кто хочет очернить Приват банк, то напомню, что банк теперь принадлежит государству, тоесть Державный.

Аноним
8 квітня 2020 г. (02:39)

Какая держава такой и банк ,держава должна была на время карантина всем дать денег как давала Европа ,нимечина и так далее давали по 1300$ каждому а украинцу что дали *** .даже проценты по кредитам не убрали ..

Катерина
7 квітня 2020 г. (16:25)

Мои личные счета заблокировали, забрав этим все мои личные средства и ничего не обьясняют предьявив доказательства.  Никуда пойти не могу,  ибо карантин и всё закрыто.  Вот и все их дела. 

Аноним
7 квітня 2020 г. (16:29)

Клиент более 10 лет и коротко обо всем: всего банку хорошего,  лучше бы и не знакомились. Меняю банк. 

Рена
7 квітня 2020 г. (17:39)

Какие-то странные сказки. 

У меня не поменялось - НИЧЕГО!

Либо это намеренная пугалка, либо Приват таки снял какие-то привелегии у тех клиентов, которых его служба безопасноснлсти считает слишком рисковыми - в группе риска. Ну а поднимать кредитный лимит никакой банк точно во время карантина не будет - это для банковской системы слишком идиотский неоправданно рисковый шаг.

Аноним
7 квітня 2020 г. (17:41)

Живу в Мариуполе, сняли кредитный лимит ещё 2014, с тех пор на предложения Привата, шлю их вежливо. У мужа с пропиской в Донецке та же хрень. Кроме Привата есть и другие банки, переводы можно делать и из них. Последний кредит брали в Ощадбанке. 

 

Аноним
7 квітня 2020 г. (19:17)

Подонки, расшатывают ситуацию

Аноним
7 квітня 2020 г. (20:15)

На момент карантина люди сидя дома проедают деньги с карточки и влазят в яму! Потом банк заберёт имущество, поэтому всем на дачу сажать овощи как коррупционеров!

Аноним
7 квітня 2020 г. (22:41)

Бухать,курить и жрать нужно меньше и будете здоровы,сейчас пост,время стать человеком,а не глупым животным

Олексій.
7 квітня 2020 г. (21:13)

Перевірив. Брехня. Як було на кредітці, так і лишилося. Як оплачува частинами, так і плачу.

Сергей
7 квітня 2020 г. (21:13)

Позор, вот так банк помогает людям, когда им и так тяжело  , твари,. Люди надо массово уходить от услуг этого банка

Виктор
7 квітня 2020 г. (23:03)
Комментарий удален
Аноним
7 квітня 2020 г. (23:13)

Страна катится в пропасть.Банки это прекрасно понимают, с***уют свои капитализации. Кредиты отдавать при случае ни кто не будет, крайних искать долго. Вообщем все не есть хороше.

валерий
7 квітня 2020 г. (23:19)

Страна уверенно катится в пропасть.Банки вообще то делают то, что должны делать, не рисковать они должны удержать свою капитализацию, дай кредиты обратно не отдадут, крайних искать долго. Так, что готовитесь господа. Дальше будет гораздо хуже чем в 2008.

Анна
8 квітня 2020 г. (00:31)

Тоже не изменился

Аноним
8 квітня 2020 г. (01:47)

Кредитные лимиты урезали но не сняли. Банк крутится как может. 

Ярик
8 квітня 2020 г. (02:13)

Кредитний ліміт не змінився якшо він у вас відкритий, а ви спробуйте закрити повністю кредит і подивіться шо буде на другий день мова іде про універсальну таку з клубнічкою карта

Аноним
8 квітня 2020 г. (05:46)

Вообще в шоке.. а с какого ... тебе вообще банк должен что-то? Они вообще могут не оправдываться перед вами, а вы раскудахтались что халяву урезели... НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ банком, и не ной.. а то тебе дают хоть и мелкие, но возможности а ты ноешь при первом неудовлетворении... НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ-НЕ НОЙ

Ntw New
8 квітня 2020 г. (07:00)

Как было так и есть. Почти в конце марта ещё подкинули 5000. Баланс на месте. С банком больше 10 лет. "Частями" супер,а "мгновенка" дороговата. У других рассрочку можно найти и поэкономнее. Долг есть долг. Кто даёт деньги,тот на себе не экономит. Экономить приходиться тем,кто берёт. Такэ жыття! Прорвёмся,будут и на нашей улице шашлыки,а не только подозрительные запахи.

Валера
8 квітня 2020 г. (07:52)

Приват целеустремлённо движется в сторону качества обслуживания Ощада невиданными темпами.

В приват 24 уже давео в случае отказа в кредитном лимите предлагают воспользоваться услугами партнёров, полулегальных и регулярно нарушающих законы мфу - манивео и т.д.

Да много чего они и сами делают незаконного - списывают средства, расглашают персональные данные, информацию о движении средств и текущие состояния счетов различным мошенничесским конторам, называющих себя коллекторскими.

Банковская система в Украине плюёт на её граждан и законодательство.

Спасибо вирусу Пете и его подруге Лере.

Ах да и Сергею Леонидовичу так же благодарность за поддержку и актуальность созданного вышеуказанными.

Татьяна
8 квітня 2020 г. (08:22)

Я не берусь никого защищать, но наша организация обслуживается в Привате, работа на время карантина слава Богу не приостановлена, зарплатные средства поступают в срок и как следствие ни одному из сотрудников не урезан лимит. То же самое с родителями (у них пенсия на Привате). Так что делайте выводы.

Александр
8 квітня 2020 г. (10:13)

что можно сказать.банк очень сильно изменился в плохую сторону.как фин.много берет за обслуживания. Решает за клиента. делиться информацией .а службу безопасности нужно разогнать. жлобье полное которое было выгнано с органов.банк стал полное извените полное гпвно

Дмитро
8 квітня 2020 г. (13:08)

Самий кончений банк

Олег
8 квітня 2020 г. (15:00)

Тупорилий банк, пора міняти банк

Аноним
8 квітня 2020 г. (15:45)

Банк без предупреждения снял у меня с кредитной карты 7000грн. чем у меньшил мой лимит. Я на эти деньги росчитывал. Это не банк а просто гавно. Надо всем дружно позакрывать карты и счета и перейти в другой банк. А этот что б обанкротился. Я как выплачу долг так и зделаю.

Александр
8 квітня 2020 г. (18:18)

А Ощадбанк что сделал, заблокировал всю поступившую зарплату в пользу погашения кредита, вся зарплата которая будет приходить буде списоваться полностю пока не будет погашен кредит полностю, это два три месяца сидеть без средств, ЭТО НОРМАЛЬНО!? 

Unknown
16 квітня 2020 г. (20:10)

Мы на пороге грандиозного шухера!


Схожі новини: