В Украине подтверждено 794 случая заражения COVID-19. 20 человек умерли

Переглядів: 677

2 квітня 2020 08:30

В Украине подтверждено 794 случая заражения COVID-19. 20 человек умерли фото

В то время, как утром в стране было только 669 случаев заражения, по состоянию на 22:00 1 апреля в Украине выявлено 794 случая коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

Всего в Украине зафиксировано 20 летальных случаев от коронавируса, 13 человек выздоровели.

Как сообщали Українські Новини, Зеленский заявил, что медицинская система не выдержит одновременного наплыва 25-50% больных коронавирусом.

Тем временем с медицинскими масками в столичных аптеках дела обстоят не очень хорошо, в киевские магазины вернулись антиспетики, но стоят они дороже, чем были до карантина.

Наибольшее количество смертей от коронавирусной инфекции зафиксировано среди больных с сахарным диабетом. Именно в группе риска самая большая вероятность развития тяжелых осложнений коронавирусной болезни и большая летальность.

Тем временем, только чуть больше половины украинцев считают коронавирус реальной угрозой для себя. В тоже время результаты опросов показали, что 87% респондентов видят реальной угрозой распространение коронавируса в стране.

Источник: Украинские новости



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 квітня 2020 г. (08:46)

 Власть практически занята  лишь одним, ежедневным подсчетом заболевших по стране.. типа  коронавирусом . .Незаметно для всех ограничивая и ограничивая свободу народа  , дошло до полного маразма ,уже вовсю намекают что карантин надо усилить и вводить чп  на 1-1.5года   как минимум . не сомневайтесь  это сделают


Схожі новини: