Мошенники маскируются под операторов мобильной связи

Переглядів: 36673

25 березня 2020 21:10

Мошенники маскируются под операторов мобильной связи фото
Аферисты используют уловку с комбинацией цифр

Схема когда мошенники представляются сотрудниками давно уже известна, но аферисты на месте не стоят и придумали новую уловку.

Теперь они представляются по телефону сотрудниками компаний, предоставляющих услуги мобильной связи.

Об этом мелитопольцы пишут в соцсетях:

Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили из компании сотовой связи.

*Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи.

*Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.

*Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя.

*Не нажимайте предложенную Вам комбинацию цифр или символов — иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счёт.

*И будут иметь доступ к вашему мобильному банку! 

Пожалуйста, проинформируйте об этом своих родственников и знакомых», -  пишут пользователи.



Имя:
Ваш комментарий:

helmut
26 березня 2020 г. (00:13)

Норм.У меня нет мобильного банка.Есть телефон,который даю банку,магазинам и прочей "братии". Если звонит банк - отвечаю.Если напрягают - говорю,что сам позвоню,когда мне надо будет и отключаю.

Валентина
27 березня 2020 г. (05:56)

Тоже самое. Я банк посылаю, вечно с ерундой звонят

Аноним
26 березня 2020 г. (11:02)

Подобная схема воЛьвове с перевозками,предлагают маршрут,оплата по реквизитам "компании* взамен на посадочный талон,в итоге ни денег ни услуги.Полиция ничего Не делает,хоть обязана имеют возможности и зарплату!

Влад
26 березня 2020 г. (15:42)

Никого никогда не ищут. Ни кто наркоту детям впаривает.... и этих не найти....

Alex
26 березня 2020 г. (15:54)

Да пускай пользуются! У меня на телефоне нет денег, а карта Привата арестована.

Аноним
27 березня 2020 г. (17:28)

Так по телефону сейчас берут кредиты онлайн на ваш номер телефона.У меня подруга уже так попала на 4тысячи в швыдко гроши.

Денис
27 березня 2020 г. (00:19)

Мне не давно позвонили мол сотрудник мтс. Говорит что я подавал заявку на сайте на замену номера, я говорб что не подвал. Мне в ответ- дввайте на всякий случай сделаем защиту номера, назовите 2 часто набераемых номера. Я назвал. Через часа 4 у меня заблокировали сим. Я с жены телефона звоню в мтс обьяснил ситуацию, они сказали что мошенники заблокировали мой номер как утеряный назвав 2 часто набераемых номера. В итоге пришлось ехать в мтс с паспортом восстанавливать номер ещё и заплатить 30грн за это. Считаю это косяком оператора что они каждому кто назовёт им 2 часто набераемых номера они без проблем блокируют и под другую сим восстанавливают номер. Кому и зачем это нужно я не пойму.

Дмитрий
27 березня 2020 г. (02:41)

Это не косяк компании, это ты косяк!!! Давать данные первому любому позвонившему!!! Оператор в лице сотрудника никогда не звонит!!! Проверить линию они могут без абонента

Валентина