«Сплавил» фальшивые доллары на АЗС: запорожцев просят по видео помочь опознать мошенника

Переглядів: 989

26 червня 2020 20:47

«Сплавил» фальшивые доллары на АЗС: запорожцев просят по видео помочь опознать мошенника фото

Мошенник в помещении АЗС рассчитался с продавцом проектора фальшивыми долларами. Камера в помещении засняла участников сделки.

Неприятный случай произошел на прошлой неделе в с. Каменское Васильевского района. Как рассказал пострадавший житель Запорожской области А., он через OLX решил продать свой проектор. Выставив цену в 18 тыс грн, через некоторое время к нему обратился покупатель. 21 июня участники сделки договорились встретиться в Васильевке, однако позже «покупатель» предложил из-за пробки на трассе между Запорожьем и Васильевкой встретиться на заправке AMIC, расположенной на горе в с. Каменское.

Встретившись в помещении АЗС около 19:30, мошенник, производивший впечатление предпринимателя и серьезного человека, рассчитался за поектор 600 долларами и 2000 гривен. Продавец проверил валюту с помощью простенького аппарата «Спектр», который был на АЗС. Тот ничего подозрительного не показал. А вот уже по прибытию в Васильевку, пострадавший мужчина решил зайти в обменник и там просветить доллары. Они оказались фальшивыми. После звонка «покупатель» вначале брал трубку и искренне удивлялся, как такое могло быть (сказал, что ему якобы такие продали и он пойдет разбираться), а позже отключил номер телефона. Звонки совершались с номера 0991608936, ни один из месенджеров к нему не подключен.

Уже позже, сложив несколько факторов и хорошо поразмыслив, пострадавший мужчина понял, что попал в руки мошенников. Покупатель за проектор с ним не торговался, качеством товара и детально характеристиками не интересовался. Кроме того, сказал, что приехал на одной машине с другом, а по факту, оказалось был на другом авто. По словам очевидцев его напарником был мужчина крупного спортивного телосложения. Сейчас пострадавший А. написал заявление в полицию. Среди примет мошенника — короткая стрижка и большое тату на левой руке.

Источник: Акцент



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: