В Украине могут возобновить работу продовольственных рынков во время карантина

Переглядів: 967

24 березня 2020 15:57

В Украине могут возобновить работу продовольственных рынков во время карантина фото

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины поддерживает возобновление работы продовольственных рынков во время карантина, сообщила пресс-служба ведомства. 

"Мы выступаем за то, чтобы не ограничивать продовольственные рынки, кроме того, в этот перечень важно добавить реализацию семян, средств защиты растений, саженцев и ветпрепаратов", - приводятся в сообщении слова заместителя министра Тараса Высоцкого.

Кроме того, согласно сообщению, предприятия сельского хозяйства и пищевой промышленности во время карантина продолжат работать. "Предприятия, работающие в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, имеют особую важность для обеспечения продовольственной безопасности, поэтому их деятельность не будет ограничиваться", - цитирует пресс-служба Высоцкого.

Также министерство разработает и обсудит с профильными ассоциациями инструкции для животноводческих комплексов и перерабатывающих предприятий о том, как действовать в случае выявления заболевших коронавирусом сотрудников.

"Мы разрабатываем идею временного введения на таких объектах круглосуточного режима биобезопасности и другие рекомендации, чтобы дать возможность работать, ведь откорм животных необходимо продолжать, также надо производить продукты питания и т.д.", - сказал замминистра.

Источник: УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: