Кулинарии, якобы нарушившей карантин, грозит крупный штраф - добавлено мнение

Переглядів: 14792

24 березня 2020 14:53

Кулинарии, якобы нарушившей карантин, грозит крупный штраф - добавлено мнение фото
Кулинария продавала еду на вынос - это посчитали нарушением

Мониторинговая группа по соблюдению правил карантина посчитала нарушением продажу еды на вынос

Группа в составе представителей Нацполиции, лабораторного центра МОЗ и отдела благоустройства обнаружили, что «Кулинария» на ул. Героев Сталинграда открыта - посетители могли купить здесь еду на вынос.

В то же время заведение имело право только принимать заказы по телефону и доставлять их клиентам на дом.

Как сообщил начальник отдела благоустройства Алексей Громыко, администратора заведения могут привлечь к ответственности по ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина). Штраф составит от 34 до 170 тыс. грн.

 

Особое мнение

Михаил Кумок: Бей своих, чтоб чужие боялись?

Карантин - вещь серьезная и порождающая массу проблем. Жаль, что местная власть создает мелитопольцам эти проблемы в дополнение к имеющимся. Вот конкретный пример «наезда».

Оговорюсь сразу: я в данном случае небеспристрастен. С владельцем предприятия, на которое «наехали», мы одноклассники и друзья с детства. Но в данном случае дело не в личных отношениях. Слишком от всего этого попахивает то ли административной дуростью, то ли «заказухой», как написал один из комментаторов нашего сайта.

Теперь по существу. В чем же нарушение и кого защитила структура, которая содержится на деньги местного бюджета? В ходе проверки кулинарии предприятия "Фантазия", что на микрорайоне, "благоустроители"  выяснили: она не закрыта, а реализует продукцию.

Я и сам там регулярно покупаю, поскольку уверен в качестве и цена вполне умеренная. Был и на днях, и своими глазами видел: заведение работает в режиме магазина. Точно так же, как, к примеру, производители аналогичной продукции в том же "Сильпо".

В связи с этим ряд вопросов. В чем разница между точками "Фантазии" и "Сильпо"?  Возможный ответ: первые свои, вторые чужие, но с большим ресурсом? Какую цель ставили перед собой проверяющие, неужели закрытие местного производителя и налогоплательщика? Возможный ответ: им на это наплевать или они выполняют заказ. Чей и почему, просчитать несложно.

Печальная констатация: власти меняются, но на нас им плевать. Причем чем дальше, тем больше цинизма и беспредела. В связи с этим вопрос: как долго мы будем с этим мириться?  

 



Имя:
Ваш комментарий:

гость
24 березня 2020 г. (11:55)

Ну тогда составьте протокол и на спортклуб Терра - он тоже работает, для своих так сказать. 

Аноним
24 березня 2020 г. (12:32)

Кто  отстегует власти те могут работать в любой сфере притом ,хоть при землетрясении а  кто не захотел направляют пидоров в масках , все четко и по закону . Вот такой он гнилой карантин  как и во всем , по другому и быть  не может

гость
24 березня 2020 г. (12:42)

Да,да насчет спортклуба Терра очень интересно кто кого? Пока достаточный размер взятки,раз клуб работает.

Аноним
24 березня 2020 г. (12:43)

Проскурня поднял Мыню с помойки, а Минько продолжает его "благодарить". Пусть лучше оштрафует свою маму- алкоголичку, которую он стыдится. И представляется всем сиротой. 

Гость
24 березня 2020 г. (12:44)

Под шумок карантина уничтожим конкурентов Так срлнцеликий с ваняткой давно работают 

Аноним
24 березня 2020 г. (12:56)

 А как же кафе Романова? Почему продают на вынос? Ау, патрыотычно-фейсбучная  общественность, орущая в поддержку мини-вани, вы куда смотрите? Или за это не заплатили?

Аноним
24 березня 2020 г. (14:21)

Даун ватный

Аноним
24 березня 2020 г. (15:43)

Даун шароварный

Аноним
24 березня 2020 г. (12:58)

Выраженная "заказуха"

Аноним
24 березня 2020 г. (13:12)

"МВ", вы стали рупором власти?

Аноним
24 березня 2020 г. (13:45)

Они и были этим рупором. Куда ветер дует - там и Кумок! Продажная газетка и продажный руководитель!

Гость
24 березня 2020 г. (13:40)

А ничего, что во всех супермаркетах работают кулинарии? Двойные стандарты, как всегда? Тогда всех штрафуйте

я
24 березня 2020 г. (15:07)

Видимо загнали сначала своего за кофейком, а он и пригубил в помещении

Аноним
24 березня 2020 г. (15:32)

Пока народ не начнет линчивать олегархов и вешать этих слуг народа вниз головой. будет только так ..Будут и дальше придумывать карантины.  чп.  и т д   загоняя последних трудяг в свое стойло

Аноним
24 березня 2020 г. (16:07)

*** Алексей Громыко - помни в жизни существует бумеранг, который иногда очень сильно делает обратку

Аноним
24 березня 2020 г. (16:39)

Минько уничтожает кума Проскурню... печальная история из жизни новых миллионеров. Чего им не хватило для взаимопонимания ? Неужели опять денег ?

Аноним
24 березня 2020 г. (16:40)

"Терра" в долгах,как в шелках, и для них остановка - это просто нищета уже сегодня.

Аноним
24 березня 2020 г. (16:54)

Летом на базах отдыха доберут, чего в терре недобрали

Аноним
24 березня 2020 г. (17:35)

Юля, а что ты как редактор думаешь об этой ситуации? Мне уже не интересно, что стариканчик мочит в своей бессильной злобе. Заткните его если ресурс позволяет и начну вас еще больше уважать.

Гость
24 березня 2020 г. (18:12)

А так ему и надо... нефиг увольнять людей из-за карантина... пусть его ещё и на это проверят

Аноним
24 березня 2020 г. (19:35)

Да под шумок будут давить конкурентов. А вообще то кулинария хорошая, часто там покупаю.

Светлана
25 березня 2020 г. (10:24)

А как же насчёт крупных супермаркетов в которых есть отдел кулинарии, почему в таком случае они работают и их не кто не штрафует ? Как всегда страдает мелкий бизнес. 

 

Аноним
25 березня 2020 г. (16:34)

Из за каких то уродов, взяли и закрыли кулинарию, пусть выписывают что хотят, берите и дальше торгуйте!!!! закон на вашей стороне!!! Суд станет на Вашу сторону Вы ничего не нарушали!!!!

Инесса
26 березня 2020 г. (09:50)

Кто спонсирует власть, тот и работает. Большие магазины торгуют в закрытых помещениях, а маленькие рынки на открытом пространстве закрыли, конкурентов т.е. убрали. Люди остались без работы и денег.

Аноним
26 березня 2020 г. (11:22)

А можно или нельзя продавати еду на винос? 


Схожі новини: