Под Хмельницким люди забросали камнями автобус за лимит пассажиров

Переглядів: 692

20 березня 2020 15:14

Под Хмельницким люди забросали камнями автобус за лимит пассажиров фото

В селе Должок Каменец-Подольского района Хмельницкой области местные жители забросали камнями маршрутный автобус за то, что водитель отказался перевозить более 10 пассажиров одновременно согласно правилам карантина.

Об этом сообщил глава Каменец-Подольской райгосадминистрации Анатолий Бернашевский, передает УНИАН.

По словам главы района, инцидент произошел в пятницу, 20 марта, около 08:00. В автобус сообщением Должок – Каменец-Подольский разрешили зайти 10 пассажирам. Люди, которые не поместились в транспорт, возмутились и забросали автобус камнями. В результате происшествия у транспортного средства разбиты окна.

"Перевозчик придерживался норм постановления Кабмина. После того, как люди продемонстрировали неадекватную реакцию, он принял решение снять все автобусы с маршрута и отказался в дальнейшем осуществлять перевозки. Удивляет также то, что интервал движения на этом маршруте составляет около пяти минут и об этом водитель уведомил остававшихся на остановке пассажиров", – рассказал Бернашевский.

Руководитель района поручил сельскому голове и местным депутатам обойти дома людей и провести разъяснения с целью предотвращения подобных ситуаций. "Если же такие вопиющие случаи будут повторяться, районная власть может прекратить движение транспорта", – пригрозил чиновник.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: