На въездах в Бердянск установят круглосуточные блокпосты

Переглядів: 1188

20 березня 2020 11:51

На въездах в Бердянск установят круглосуточные блокпосты фото

 Бердянске приняли решение установить на въездах в город круглосуточные блокпосты. Данное решение принято на внеочередном заседании постоянной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, до 4 апреля вводятся такие меры:

-    с 20.03.2020 на въездах на территорию общины будет установлено круглосуточные блок-посты (мобильные блок-посты) в составе представителей Бердянского отдела полиции ГУ Национальной полиции Украины в Запорожской области и медицинских работников, с задачей не допустить на территорию общины лиц с признаками заболевания и направления таких лиц в лечебное учреждение для проведения обследования. Личный состав блок-постов должен быть обеспечен средствами индивидуальной защиты и приборами для бесконтактного измерения температуры;

-    с 20.03.2020 прекратить работу торговых рынков всех форм собственности, торгующие продовольственной группой товаров (отметим, что продовольственные магазины, которые находятся на территориях рынков, в качестве примера рынок «Кировский» продолжают работать)

-    приостановить осуществление перевозки пассажиров в обычном режиме движения на срок действия карантинных мероприятий в городском автомобильном транспорте с 19.03.2020 до 03.04.2020;

-    с целью предупреждения продуктовой паники среди населения руководителям учреждений розничной торговли продуктами питания, хозяйственными товарами, горючим, средствами гигиены, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, средствами связи, а также торговой деятельности и деятельности по предоставлению услуг по общественному питанию с применением адресной доставки обеспечить своевременную поставку в торговые сети продуктов питания и товаров первой необходимости.

Мэр, завершая заседание, отметил, что бердянцы должны соблюдать карантинных мероприятий, без надобности не выходить из дома, не посещать места скопления людей.

Телефоны горячей линии:

61-888 - оперативный дежурный отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций, гражданской защиты населения и охраны труда;

3-31-49 - отдел здравоохранения исполкома;

7-32-11 - обособленное подразделение «Бердянский горрайонный отдел Государственного учреждения «Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины».

Источник: Репортер



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: