В Минздраве назвали дату, когда в аптеки поступят на продаже медицинские маски

Переглядів: 1120

19 березня 2020 15:12

В Минздраве назвали дату, когда в аптеки поступят на продаже медицинские маски фото

Главный санитарный врач Виктор Ляшко сказал, что с пятницы, 20 марта, в аптеках начнут появятся медицинские хирургические маски.

Об этом он заявил на брифинге.

Защитные хирургические маски в украинских аптеках должны появиться уже 20 – 21 марта. В Минздраве сообщили, что эти средства индивидуальной защиты, возможно, появятся не сразу везде, но "напряжение будет снято".

Премьер-министр, министр экономики встречались еще раз со всеми отечественными производителями средств индивидуальной защиты. У них есть договоренности, подписаны меморандумы, поэтому на украинском рынке в ближайшее время ожидается значительное пополнение средств индивидуальной защиты.

"В субботу – пятницу ожидается, что и хирургические маски должны появиться в свободном доступе в аптечных сетях. Возможно, не у всех, но напряжение будет снята", – заявил Ляшко.

Он также сообщил, что правительство дополнительно выделило деньги на закупку средств индивидуальной защиты для всех работников центральных органов исполнительной власти и для передачи средств учреждениям здравоохранения.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: