В МИД опубликовали инструкцию по возвращению украинцев домой во время карантина

Переглядів: 717

16 березня 2020 13:44

В МИД опубликовали инструкцию по возвращению украинцев домой во время карантина фото

Министерство иностранных дел опубликовало разъяснение для граждан, которые не успевают вернуться домой до 17 марта. Информация была размещена пресс-службой МИД на официальном сайте.

Украинцам, которые не могут вернуться домой из-за отсутствия билетов на рейсы или по уважительным личным обстоятельствам, посоветовали обратиться в  в украинские консульства.

Кроме этого им посоветовали зарегистрироваться в специальной системе ДРУГ. В нее необходимо внести свои данные. Таким образом у МИД будет полная информация о количестве и местонахождении людей. После этого в министерстве создадут списки для возвращения граждан Украины домой. И в случае срочной необходимости именно эти списки будут формировать пункты эвакуации.

В том случае, если вам не удается связаться с с консульством, из-за перезагруженности на линии, необходимо зайти на его сайт. Найти там адрес электронное почты необходимого консульства и написать письмо. В МИД подчеркнули, что свое обращение по этому адресу можно и нужно отправлять в любое время. При это телефон горячей линии продолжает работать и принимать звонки в порядке очереди: +38 (044) 238-16-57.

Отметим, что в министерстве попросили с понимаем отнестись к перезагруженности линий. Там обещают дать ответ на все обращения. Также в МИД рассказали, что договорились с украинскими мобильными операторами звонки с мобильных телефонов в роуминге на горячую линию министерства бесплатные.

"Мы извиняемся, если сразу не можем ответить вам или наши возможности не соответствуют вашим ожиданиям. Но уверяем, что Министерство иностранных дел Украины делает все, что в наших силах, чтобы предоставить вам необходимую помощь", – заявили в министерстве.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 березня 2020 г. (13:46)

корче на х никому не нужны .добирайтесь как хотите


Схожі новини: