В Мелитополе от гриппа умер 6-летний мальчик

Переглядів: 2177

13 березня 2020 15:25

В Мелитополе от гриппа умер 6-летний мальчик фото
Трагедия произошла еще 9 марта

В  Мелитополе от гриппа умер ребенок – шестилетний мальчишка. Случилось это еще 9 марта, но медики и эпидемиологи об этом молчали. Информацию об инциденте только сегодня, 13 марта, разместили на сайте Запорожского областного лабораторного центра МОЗ.

Сообщается, что заболел ребенок 5 марта 2020 года. Родители обратились за медицинской помощью к семейному врачу 6 марта  с жалобами на повышение температуры до 38,8 гр., незначительный насморк, боль в горле. Ему был поставлен диагноз назофарингит. Лечили ребенка дома.

9 марта состояние мальчика стремительно ухудшилось, температура тела упала до 34 гр. Он был госпитализирован в стационар детской больницы. В 12:10 его доставили в реанимационное отделение в тяжелом состоянии с симптомами острой легочно-сердечная недостаточности, в 12:50 ребенок умер. Против гриппа привит не был. При исследовании секционного материала был выявлен  гриппа А (H1N1).

Патологоанатомический диагноз - острая легочно-сердечная недостаточность, вирусно-бактериальная пневмония.

Всего с начала сезона в Запорожской области зарегистрировано 6 летальных случаев от осложнений гриппа. Всего по Украине с начала эпидсезона 2019-2020 зарегистрировано 63 летальных случаев от гриппа, все из умерших не прививались против гриппа.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 березня 2020 г. (22:25)

И что врачу теперь будет что не услышала пневмонию? Давайте растреляем. 


Схожі новини: