"Сидите тихо на жопе и не дёргайтесь": как в Днепре борятся с наливайками

Переглядів: 1008

13 березня 2020 08:50

Сидите тихо на жопе и не дёргайтесь: как в Днепре борятся с наливайками фото

В Днепре полным ходом идет крупномасштабная борьба с "наливайками".

Мэр города Борис Филатов обратился за помощью к людям, чтоб те присылали в соответствующую группу  информацию о подобных заведениях. После чего с ними проводят ряд процедур, что бы те перестали нарушать закон.

«Мы и электроэнергию им и воду отключали, так они и ночью при свечах продают алкоголь на разлив. Других методов, кроме физического заграждения входа – нет, - уверен заместитель городского головы Михаил Лысенко. – Мы заранее предупреждаем собственников прекратить противоправную деятельность, иначе мы их заблокируем».

Если раньше "наливайки" находились в киосках, то после их сноса, они переехали в небольшие помещения на первых этажах в жилых домах и пристройки к ним. Власти Днепра объявили бой именно таким заведениям и сейчас блокируют вход бетонными плитами. По подсчетам мэрии в городе около 70 магазинчиков и кафетериев, незаконно торгующих алкоголем на разлив. За месяц  планируется заблокировать всех.

Однако не все владельцы заведений согласны с такими методами, некоторые вызывают манипулятор, убирают блоки и продолжают работать дальше, на что Борис Филатов не замедлил отреагировать на своей странице в facebook:

Уважаемые владельцы автотехники, кранов и манипуляторов. У меня, как у мэра, нет полиции и прокуратуры. Мне не подчиняются суды. Но у меня есть одна черта характера: я очень упорен и совершенно злопамятен. Поэтому предупреждаю официально. Если вы предоставите свою технику на обратную уборку блоков, которыми мы перекрываем наливайки, то просто не обижайтесь. Вы получите весь комплекс проблем: от повышения налогов на землю до отключения ваших АТП, СТО и пр. от водоснабжения.

Сидите тихо на жопе и не дёргайтесь. Это не ваша война.

 

Про ассиметричные ответы. ... Уважаемые владельцы автотехники, кранов и манипуляторов. У меня, как у мэра, нет...

Gepostet von am Dienstag, 10. Mrz 2020

Источник web.gorod.dp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 березня 2020 г. (08:52)

а у нас напротив "Елены" - целый день быдло околачивается


Схожі новини: