Сергей Минько подал в суд на нардепа Владимира Крейденко

Переглядів: 1274

12 березня 2020 12:14

Сергей Минько подал в суд на нардепа Владимира Крейденко фото
После скандала нардепы будут выяснять отношения в суде

Скандальные события на митингах у здания исполкома и последовавшей за ними сессии горсовета привели к судебному иску.

Напомним, нардеп Владимир Крейденко обвинил своего коллегу Сергея Минько, а также депутата облсовета Ивана Федорова и городскую власть Мелитополя в завышении тарифов на тепло. Формулировка этих заявлений и привела к иску о защите чести и достоинства. Истцом выступает С. Минько . Об этом сообщает на своей странице в "Фейсбуке" адвокат Андрей Беляев. Он же дает оценку иску:

«После яркого бенефиса на сессии, на брифинге в ВР и на телеканалах обычно наступают неяркие будни и приходится ходить в суды. Конечно, в силу своих предыдущих и настоящих должностей народный депутат Минько С.А. , зам. главы Запорожской обладминистрации Федоров И.С. , и.о. городского головы Романов Р.В. имели и имеют влияние на городскую власть и на социально значимые вопросы, такие как стоимость коммунальных услуг. И если она высокая, а эти чиновники ничего не делают, то критиковать и ругать их нужно со всей революционной решительностью. Но когда ты говоришь, что городские депутаты, в том числе и Федоров, забрали теплосеть в аренду на 49 лет, а Федоров еще и бенефициар теплосети, а Минько получил теплосеть в управление и получает от нее дивиденды, то это же нужно было откуда-то взять? Мало взять, но теперь еще и доказать в суде, потому что это фактические утверждения, которые легко можно доказать или опровергнуть. Что по факту: Уставной капитал ТОВ «Тепло-Мелитополь» распределен так: 95% принадлежит Коммунальному предприятию «Мелитопольжилсервис», и по 1 % пяти физлицам. Это директор ТОВ, главный инженер и т.д. Так распределялось и десять лет назад в ТОВ «Мелитопольские тепловые сети» - по 1 проценту у руководства в надежде, чтобы как-то стимулировать их работу за дивиденды. С дивидендами не сложилось, и их никто не получал и не получает сейчас. Эти физлица - миноритарии и ни на что не влияют. В свою очередь, КП «Мелитопольжилсервис» мажоритарий и имеет 95 % и может просто исключить миноритариев из числа участников. Так вот, это КП "Мелитопольжилсервис" полностью принадлежит Мелитопольскому городскому совету. Все помещения теплового хозяйства Мелитополя, газопроводы, водопроводы, механизмы и т. д. переданы горсоветом в аренду им же контролируемому ТОВ "Тепло-Мелитополь". Таким образом вся "теплосеть" вместе с имуществом принадлежит громаде и контролируется городским советом. Ну вот откуда бред про то, что все передано депутатам на 49 лет? Почему именно цифра 49, а не 59? Но зато как звучит! Депутатам! В аренду! На 49 лет! Итог: В Днепровский районный суд Киева, по месту жительства ответчика, сегодня поданы исковые заявления. В исках просим обязать уважаемого депутата опровергнуть недостоверную информацию в тот же способ, которым он ее и распространял – на брифинге в Раде, на телеканале «НАШ». Удачи», - написал А. Беляев.

Также он выложил фотографию первой страницы искового заявления, где четко указаны истцы и ответчик.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 березня 2020 г. (12:41)

Ай да умница!Ай да рыжый и пушистый!Так им взяточникам и хапугам!

Гость
12 березня 2020 г. (12:42)

Телеканал "Наш", Балицкий, Крейденко, все выглядит однозначно. 

Аноним
12 березня 2020 г. (13:02)

однозначно смотриться там где два полушария)))

Аноним
12 березня 2020 г. (13:05)

Крейденко правду сказал. Миньки и Федоровы все у людей украли и продолжают воровать. И тарифы высокие  понижать не будут. Зима придет -народ все отгребет по полной после осенних выборов. 

Аноним
12 березня 2020 г. (13:25)

Дядя, ты дурак?

Гость
12 березня 2020 г. (13:30)

А ведь  Крейденко правду сказал вслух. В мелитополе все боятся поєтому минько и Федоров делают что хотят0, может хотябі он их на место поставит. Возомнилисебя царьками. Знали бі как их народ ненавидит (тас корее всего занют, но им наплевать)

Гость
12 березня 2020 г. (13:31)

Миня, откуда у тебя честь? Если бы  была то ты бы уже давно ушел со всех постов и должностей...

Аноним
12 березня 2020 г. (13:53)

 И даже  "достоиноство" нарощенное...

Аноним
12 березня 2020 г. (14:33)

Теперь Крейденко для своей защиты может провести полный аудит теплосети.Будет ясно как влияют Минько и Фёдоров на работу теплосети.

Аноним
12 березня 2020 г. (14:39)

Надо провести аудит всех коммунальных предприятий города, чтобы знать масштаб воровства в городском бюджете!!!

Аноним
12 березня 2020 г. (14:46)

Никуда от него не денешься Везде он, наш Фигаро(!Фигаро здесь, Фигаро -там) Три в одном флаконе и мэр и депутат и предприниматель.

Аноним
12 березня 2020 г. (16:55)

На эту тему РИА новости удаляет комменты и блокирует пользователей инета. Оставляют только хвалебные отзывы о ненародном депутате минько.

Аноним
12 березня 2020 г. (23:32)

Может сам Минько попадет под стражу аферист и ворюга а там гляди перестрелки всплывут

Аноним
12 березня 2020 г. (23:33)

Давай Крейдено рули назад возврата нет городские люди поддержат главное начать а мы подтянемся


Схожі новини: