СБУ расследует два дела, связанные с «Русской весной» в Мелитополе

Переглядів: 1834

12 березня 2020 14:15

СБУ расследует два дела, связанные с «Русской весной» в Мелитополе фото
Пока в суд обвинительные акты, связанное с "Русской весной", не поступали

Буквально недавно, «МV» вспоминали уроки так называемой «Русской весны» в Мелитополе. Параллельно мы направили запрос в правоохранительные органы, дабы узнать открывались ли в связи с этими событиями уголовные производства и каковы результаты.

В Мелитопольском отделе полиции нам ответили, что расследования такого рода преступлений (посягательство на территориальную целостность, государственная измена) не принадлежит к категории подследственных полиции.

А прокуратура Запорожской области сообщила, что с 2014 года в связи с событиями так называемой «Русской весны», открыто два уголовных производства по ст. 258-3 УК Украины (Создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же материальное, организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации). Санкция статьи предусматривает от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Расследование проводит СБУ под процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области, сообщает пресс-служба ведомства.

В то же время подробности в интересах следствия не разглашаются. Обвинительные акты в суд на данный момент не направлены.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 березня 2020 г. (14:22)

Минька закроют?

Аноним
12 березня 2020 г. (14:23)

Уже вяжут миню

Аноним
12 березня 2020 г. (15:14)

Да кто его закроет.он же каменный!

житель
12 березня 2020 г. (14:34)

заболевшие всех стран-обьединяйтесь-против тупорылых хохлов

Аноним
12 березня 2020 г. (14:36)

С двадцатки пишешь?

Аноним
12 березня 2020 г. (15:45)

Кацапсина в будку!!

Аноним
12 березня 2020 г. (15:44)

Вата должна страдать 

Аноним
12 березня 2020 г. (15:50)

А жэзнь тупорылого рогулья - сплошная жопоболь, вече, свичкы та ганьба Вид камьяного вику до часив холодомору

Аноним
12 березня 2020 г. (15:51)

все террористы, кто засветился в массовке, поедут в Карпаты на лесозаготовки 

Аноним
12 березня 2020 г. (15:56)

Далпаеп, для начала изучи понятие "Терроризм". Под него как раз попадают все карбаты, С14, Азов и другая сраная недофашня

Аноним
12 березня 2020 г. (16:52)

Умойся соплями и почитай историю! Тебе напомнить, что в РОА (т. н. русская освободительная армия) насчитывалось до 150 тыс. человек, в 15-м казачьем кавалероийском корпусе СС - 35 тыс. чел., в дивизии "Руссланд" - более 15 тыс. чел. и другие. Всего на стороне фашистов воевали от 1,5 до 2 млн. русских. ДОБРОВОРЛЬНО!!! Читай историю, идиот!  

Аноним
12 березня 2020 г. (18:04)

На стороне фашистов воевали от 800 тыс до 1200тыс( русских меньше половины, по колличеству ты как всегда спиз дел)  таких как ты полицаев, ты не ту  историю не читаешь идиот. Не забывать вам ее нужно, все равно вас гнид в землю втоптали.

Флавио007
12 березня 2020 г. (16:21)

Не путай русское слово "террористы" (ИГИЛ, Аль-Каида и т.д.) с украино-русским "тэрорысты" (свои сограждане, несогласные с государственным переворотом).

Флавио007
12 березня 2020 г. (16:17)

Вот оно как бывает, если присоединять территории, не спросив у народа. Я имею в ввиду присоединение ДКР к новообразованной Советской Украине в 1922 году.

А потом вдруг появляется Конституция, где прописано, что отделиться можно только спросив разрешения у западенцев (???!).

 

Самое смешное, что они там считают себя "украинским Пьемонтом". При том, что при объединении Италии (присоединение к Пьемонту) в каждом новоприсоединяемом регионе проводился ПЛЕБИСЦИТ.

Конечно, тогда не все обладали избирательным правом, но результаты с более чем 90% "за" - весьма показательны.

Сема
12 березня 2020 г. (19:15)

" Не мечите бисер " - судя по комментам, кроме слов рогуль, вата и жопа, здесь мало кто что понимает...

Жора Арутунян
12 березня 2020 г. (18:56)

А Зинченко?

Иван Сергеич Конеголовый
12 березня 2020 г. (20:33)

Думаю,что начать надо с Менькова,эта продажная крыса думает,что все забыли,что он там плямкал насчёт таможенного союза...

Макс Стоялов
12 березня 2020 г. (23:25)

Помню был там как журналист.... Вот такая история. 

Аноним
12 березня 2020 г. (23:25)

Мать тетушек Дубинина руководила за что и получила звание заслуженного работника образования хотя лет 15 уже не работает в образовании вроде завели на нее уголовное дело 

учителя
12 березня 2020 г. (23:26)

Эта трясущаяся Дубинина всем надоела но она это не втямит и если вовремя не рванет тоже сядет

Аноним
13 березня 2020 г. (08:05)

Вам ли это ворошить? Щас на Кумока нароют.

Гость
14 березня 2020 г. (08:02)

Все  время тянул мазу  за миню.И тут на  тебе  ватник а не патриот.хотел  что бы пришел  чукча и якут и трогали наших баб.Довести нужно до конца  это дело.А  кацам  нужно вспомнить о 2 миллионах  своих сограждат.кто  служил у генерала Власова.хотя я  генерала понимаю.


Схожі новини: