Как в Мелитополь "Русская весна" рвалась и чему она нас не научила

Переглядів: 3628

2 березня 2020 06:04

Как в Мелитополь Русская весна рвалась и чему она нас не научила фото

2 марта 2014 года в Мелитополе прошел самый массовый митинг в поддержку так называемой "Русской весны".

Тысячи людей (мелитопольцев и не только) прошли по центральному проспекту под флагами страны, которая оккупировала часть Донбасса и аннексировала Крым.

Скандируя «Мелитополь! Референдум! Россия!» толпа спустились к памятнику Ленину.

Тогда один из организаторов митинга депутат-коммунист Максим Зубарев пояснял, что поводом для акции послужило, якобы, намерение демонтировать памятник Ленину. 

Вот, что писала я к очередной годовщине этого шабаша:

"Мы знаем, что этот митинг был одним из мероприятий, так называемой "Русской весны", которая принесла войну на Донбасс и аннексию Крыма. И повод для него мог быть любым, и организаторов, кроме М. Зубарева было немало.

Тогда в противовес "русским" к памятнику Т. Шевченко на площадь Победы вышли несколько десятков человек - патриотов Украины. Они стояли, пока толпа шла мимо. Я помню свой страх за этих людей. 

К счастью, в Мелитополь "Русская весна" не пришла. Сохранить мир и порядок в нашем городе, по моему мнению, удалось только чудом. Да, в городе и сейчас остается немало приверженцев "русского мира", но много среди мелитопольцев и настоящих патриотов Украины, которые трудом, волонтерством, а иногда и ценой своей жизни и здоровья, отстаивают суверенитет Украины. 

События 2014 года забывать нельзя. И выводы из их последствий каждый может сделать сам", - было сказано в моей новости трехлетней давности.

Сделаны ли выводы? Сомневаюсь. Потому что и сейчас, спустя шесть лет после событий, которые чудом не разрушили наш город, после сотен смертей на фронте и десятков тысяч разрушенных войной жизней, печально много мелитопольцев говорят о "гражданской войне на Востоке страны", о том, что с с Россией "мы же братья" и очень хотят вернуться назад - в общее со страной, которая нас убивает, прошлое.

Но самое главное, мы так и не научились брать ответственность за свои действия, за свое будущее и за свою страну. Мелитопольцы, как и все украинцы, ждут, когда придет кто-то (царь-батюшка, гетман, президент, мэр) и сделает нам хорошо. А пора бы уже понять, что "хорошо" зависит от каждого. 

Мне кажется сегодня как раз тот день, чтобы задуматься об этом всерьез.

 



Имя:
Ваш комментарий:

гость
2 березня 2020 г. (06:45)

мелитополь-русский город !

Гость
2 березня 2020 г. (07:09)

Тату себе сделай с такой надписью.

Аноним
2 березня 2020 г. (14:31)

Выйди и скажи это на улице, чушка ватная. Не проживешь и двух минут

Аноним
3 березня 2020 г. (12:51)

Так точно! Мелитополь - показательный город Украины! 

Аноним
3 березня 2020 г. (21:29)

мелитополь-русский город !

Аноним
2 березня 2020 г. (07:03)

Войну на Донбасс принес сраный майдан

Аноним
2 березня 2020 г. (07:13)

Всю срань ватную помню, ходят как ни в чём не бывало, скажите спасибо Порошенко что спустил вам с рук. Ваши триколоры надо было затолкать вам. Но 80% были заезжие, не знали дороги и еще несколько дней спрашивали как пройти на вокзалы. Вот когда надо было отлавливать. Больше украинцы ошибок делать не будут.

Аноним
2 березня 2020 г. (07:20)

Ну как, на Донбассе сильно затолкали? Засадили майданной срани по самые помидоры. Да так засадили, то в Минске визги слышались и стояла вонь обосранных шаровар

Аноним
2 березня 2020 г. (07:27)

Без кацапни расейской и её армии вы никто и звать вас никак. Кучка уродов захватила территорию и население в ордило. Самых буйных кремлёвские товарищи уже утилизировали, только идиот или подонок росийский может мечтать о такой судьбе для юга Украины.

Аноним
2 березня 2020 г. (07:29)

Эта куча так назыаемых уродов делала ровно то же самое, что и уроды на майдане

Аноним
2 березня 2020 г. (08:18)

Махали расийскими тряпками и требовали отсоединения от Украины? Кому ты чешешь, кацапская чушка.

Аноним
2 березня 2020 г. (08:33)

А Амэрыка з намы хто волав?

Аноним
2 березня 2020 г. (14:32)

Хороший кацап-дохлый кацап. Это аксиома

Флавио007
2 березня 2020 г. (10:24)

"80% были заезжие'? Вот збрехав так збрехав.

Стало быть, без этих "заезжих" Мелитополь - все одно что Галичина? Угу. Понял.

Гость
2 березня 2020 г. (07:21)

Жал Порошенко  не  выловил   эту мразь.Петя спасовал.

Аноним
2 березня 2020 г. (07:39)

Твой Пэтя-пэтушок отсосал!Чего и тебе,скот свидомый желаю!

Аноним
2 березня 2020 г. (22:51)

Поросенко стратил, он вже битая карта и к счастью/сожалению теперь свинарник превратился в цирк. 

Аноним
2 березня 2020 г. (07:54)

Не все в Мелитополе ватники, не отвечайте за всех!!!

Аноним
2 березня 2020 г. (08:20)

Ватных петухов здесь 10%, а вот безразличных малоросов 80% и это плохо.

Аноним
2 березня 2020 г. (08:34)

Ога. А тупорылого рогуья несколько десятков

Флавио007
2 березня 2020 г. (10:27)

А давай референдум проведем? Да хотя бы по языку.

Заодно и узнаем, сколько здесь свидомых, и поместятся ли они за Збручем.

Аноним
2 березня 2020 г. (10:36)

Так недавние выборы все показали. Сраная фашня и другие дегенераты-арии набрали ноль целых х..й десятых

Гость
2 березня 2020 г. (13:07)

Так что могли показать выборы на которые явились 50% жителей города Да и думаю что комисси дополняли до этой цифры чтобы выборы признали состояашимися Вот это и есть правда Вас в городе поддержало процентов 40 не более Так что не распускайте перья А вы пообщайтесь с людьми с пророссийских донбасса Там единицы за рассею Да и Крым все чаще проклинает рассеюшку со своим фюррером 

Восмеркин
2 березня 2020 г. (12:56)

Бандерофцы бояться самого слова рыфырэндум як вогня. Для них це означает откат у родымую Галыцыю и на завжды. 

Синоптик
2 березня 2020 г. (09:05)

І Мінька, ватний півень шось про референдум пиздів, ніхто на війну не пійде, і т д, хробак черешневий

Аноним
2 березня 2020 г. (09:13)

Пидтрымую побратимэ!

МЛТПЛ
2 березня 2020 г. (09:13)

Прохфессорского составу прибыло.. Следующим шагом будет переименование центрального проспекта города в честь нашего лучезарного депутата всех времен и народов

Аноним
2 березня 2020 г. (09:17)

Видели на фото Минько идёт в колоне? Но потом быстренько переобулся.

Аноним
2 березня 2020 г. (09:27)

Поедьте в Крым и посмотрите, как живет русский Крым. Какая Украина? Там перекрестились и забыли о  ваших майданах. 

Аноним
2 березня 2020 г. (09:32)

Ольховская, давно была на украинской части донбасса? Поедь, пообщайся с простыми людьми, послушай, что они скажут тебе. 95% там живущим мечтают о присоединении к ДНР и ЛНР

Аноним
2 березня 2020 г. (09:43)

ты из какова города ордило пишешь?

Аноним
2 березня 2020 г. (14:35)

Вас кацапов там давно люто ненавидят за то что вы сделали с Донбассом. Свой вонючий русский мир принесли в виде разрушений и смертей

Аноним
2 березня 2020 г. (09:37)

«Если pуки сложа, наблюдал свысока, и в боpьбу не вступил с подлецом, с палачом,- значит, в жизни ты был ни пpи чем!».

Флавио007
2 березня 2020 г. (10:32)

"Шабаш" - это ваши свидомые переклички возле Шевченка. Ведьм всегда меньше, чем нормальных людей. Намного.

Аноним
2 березня 2020 г. (10:39)

сіра бидловська маса....сподіваюсь усі вже на расії... дякувати Богу Мелітополь виявився розумнішим за Донбас....

Аноним
2 березня 2020 г. (10:53)

Как называется бандеровец в европе?


- Уборщик

Аноним
2 березня 2020 г. (10:56)

Зачем бандеровцы воняют?


- Что бы даже слепые могли их ненавидеть.

Гость
2 березня 2020 г. (11:01)

Люди до сих пор не понимают, что происходит на Донбассе, что РФ агрессор и Донбасс это пушечное мясо. 

Аноним
2 березня 2020 г. (11:08)

В Мелитополе  больных на голову от русььькой   вяснI  хватает  .Это  старые   комуняки-рабы. и   переводки как  бы  русьььких-монгол.Жаль что вас не  анулировали  в 14 .Теперь здесь  платные   ФСБ-ешные  суки с   РАСТОВА  дежурят и срут.Неужели нельзя редакции заблокировать  комментарии  ПЫНИ-наемников?  Хоть и мало читают.а всетаки.ПУТЛЕР-КАПУТ!

Аноним
2 березня 2020 г. (11:13)

Не вистачало гарного кулемета і двох справжніх бандерівців, а не балаболів

Аноним
2 березня 2020 г. (11:29)

Утешение для бандеровцев:

- если смотреть фильм про Крым с конца — тогда он выходит из России и возвращается на Украину.

Аноним
2 березня 2020 г. (11:31)

Дали бы команду и немного  набойв!!!За  Уралом  бы  вата  была!!Пили бы чай   белый  орел .как  жид  Ленин в ссылке(кипяток однако)

Чизкейк
2 березня 2020 г. (11:37)

-  Вукраинский чернозем надо срочно продать, а то Путин нападет!


- Кому продавать будем?
- Путину. Он на свою землю нападать не станет

helmut
2 березня 2020 г. (13:07)

какие кулымэты? Ты с них стреляло бы?Если бы тут были кулэмэты - было бы такое,как на Донбассе.

Аноним
2 березня 2020 г. (12:07)

 мэлык город  тампонив.. . вин як и в 14г  воняе падлой и в любый час ци спользовани прокладкы ..прыдадуть краину

Гость
2 березня 2020 г. (12:07)

Иду к  отцу   СЕМИОНУ  ставить свечку  за  упокой  на весь ватный  мир  Мелитополя!!Покайтесь собаки-грешники пока не  поздно

Аноним
2 березня 2020 г. (12:45)

Не по бандеровский как то. 

Почему "украинец" Игорь Сикорский назвал свой самолет, созданный в 1913 году, «Русский витязь», а не «Український лицар»?

Аноним
2 березня 2020 г. (12:56)

Сикорский был имперцем, только того что жил немного в Украине. Его счастье, что свинтил в Амэрыку, его любимый росийский народ стёр бы его в лагерную пыль. И то что с именем Сикорского носится наша власть, считаю ошибкой.

helmut
2 березня 2020 г. (13:12)

Надеюсь,что ты в храм святого томаса пойдёшь свечку ставить.Напоминаю: свечи в церкви продаются,а не в аптеке.А то знаю я вас, гомосятину:  ///опную свечку притащишь в секту...

helmut
2 березня 2020 г. (12:54)

Причина войны на Донбассе и всей разрухи - майдан.Статья ни о чём.Если проверить хронологию событий , то не нужно будет лепить всякую чушь.Правду говорить легко.А вот врать с каждым годом всё сложнее.

Что-то подсказывает мне,что там,где был поднят флаг РФ - он будет поднят снова.Разруха из-за майдана набирает обороты.Осталось совсем немножко - продать нашу землю.

МВ,только не подчищайте свои статьи - сверим потом с реальностью.

Аноним
2 березня 2020 г. (12:58)

Новороссию никто не видминыв.

Аноним
2 березня 2020 г. (12:59)

Ошибки учтены. Те кто будет поднимать аквафреши, получат дырку в голову. Ну разве что, Кантимировская дивизия вам поможет.

helmut
12 квітня 2020 г. (11:06)

И так! Какая дата сегодня? Что там насчёт продажи земли?

В сухом остатке,из-за майдана у Украины останется только гимн и герб.

Аноним
2 березня 2020 г. (13:04)

ну до чегош ты тупе та ебнутэ мокшинятко. .мокшу скоро  будут пыздыты всюди де зловлят и не тики в Украини  йому пызда прыходэ,  ховайся дурне покы жывый

Аноним
12 березня 2020 г. (22:47)

Який розумний і доленосний месседж, який високий стиль і поєднання фраз у вислови! Вам,по-перше, наразі намічена дорога й світлий шлях до Могилянської Академії - і таке уверх, або.по-друге, ниже уровня лондонской городской канализации (учитывая сущность эпистолярного испражнения)  - так это, пардон, вниз((((

Аноним
2 березня 2020 г. (13:11)

Просчитанные   вырианты =   русский  мир  умер не  родившийсь.ватники  скоробудут   прославлять БАНДЕРУ  (нашего героя)  денег у  пидостВВВВов  с   масцква поцти нет.  и они  хотят  что бы  мы  забыли о тех .кого они   убили  -мстить  будем  вечно"!

helmut
2 березня 2020 г. (13:14)

Ой,только не надо "мстыть вечно". Ваша мстя сильно смердит.

Аноним
12 березня 2020 г. (22:49)

Не просто сильно, а даже очень воняет

Аноним
2 березня 2020 г. (13:38)

Как называется один поляк в окружении тысячи бандеровцев?


Надсмотрщик!

я
2 березня 2020 г. (13:16)

Клёвые фотки.Бандерлогам - позор!

Из-за майдана от страны остались рожки да ножки.

Аноним
2 березня 2020 г. (13:33)

уже   внуки  знают что  иван   -враг!!!     ну  чем   думаете   ембицилы  карлика ПЫНЮ   с растом  в   пол  аршина .   а как  вернуть  доверие. Есть вариант  РОССИЯ  БЕЗ  ПУТИНА  и через   время  вариант  -замирения  а не прощения

Аноним
2 березня 2020 г. (13:41)

Знают все почему в Великой отечественной померло столько бандеровцев, 

Патаму што, 


когда русский сержант кричал "ложись", они наоборот вскакивали.

ПРЕКРАССНЫЕ НОВАСТИ
2 березня 2020 г. (13:51)

ТУРКИ СТАВЯТ РАКОМ  ИВАНА  ГРОМЯТ В СИРИИ  ПО ВСЕМ  ФРОНТАМ! Предлагаю помолится за  турок.УДАЧИ  ВАС  БРАТЬЯ!!!

Аноним
2 березня 2020 г. (15:37)

Козацькому роду нэма пэрэводу

Аноним
2 березня 2020 г. (14:01)

Эта Юля ольховская- тупая овца,а  журналист. Что такое журналистика она даже и не слышала. Пишет всякую херн еще и нередко с грамматическими ошибками. Задолбала разжигать тут. Конченная журна***.

Гость
2 березня 2020 г. (14:23)

Не  вы  тутые  олигофрены  меняете   картину.Я   порядочный  националист.не  хочу  крови.Но    Государство   УКРАИНА   -должно  быть.И  оно   будеть!  Все  пойдем.Есть  вопросы  на счет  НАТО  и  Евросоюз(скажу  в  тихаря  мы  делали ракеты  СССР  и можем  штук   300   сварганить и не  одна  маскальская б л я ть   не  гавкнет Но   нейтрал на    дохлого  ВОВУ Путина  не  действует Только в  ***!. Почему   бы  нам  мужикам не *** баб с  курска  или  Пскова.Моя  ЛЮБКА с  Воронежа    меня в  56  лет обзывает  -малец!

Момисх
2 березня 2020 г. (15:12)

 Ты хоть сам понял, что нашкрябал?

Если не за что опохмелиться, то оно понятно, видать тоже из бывших русских. 

Аноним
2 березня 2020 г. (14:30)

Мелитополь, город тупорылой, совковой ваты

Малятко
2 березня 2020 г. (14:53)

Что да, то да. Ватный славный город Мелитополь це факт неоспоримый и бандеровцам здесь не место с их упаротыми "ценностями". 

Аноним
2 березня 2020 г. (17:22)

Кацап в стойло

есенин
2 березня 2020 г. (15:34)

ну нравиться мне говорить на русском,и думаю на русском - что теперь ?? убить меня за это надо ? или обязательно Мелитополь должен быть росийским ? не надо путать понятия- русский и росийский ,абсолютно разное щзначение. нет ,я не хочу чтобы мы были в составе РФ но я и не хочу ненавидеть эту страну - от ненависти жизнь лучше не становиться! и успокойтесь вы уже ,а то прям обос рались - "русский мир к нам идет " !!  да нах вы нужны  русскому миру ?.... Путин прям сутками сидит и думает : как же я без Мелитополя то буду ?..Если Крым решили что будет росийским то так взяли и сделали ! И  то же самое было бы с Донбасом - если бы РФ захотело его присоеденить то сразу так и сделали,и никакой вот такой войны на несколько лет не было бы,а так- Донбасс Путину не нужен,это сами жители хотят в РФ,у них свои причины .А Украина должна оставаться независимой,но только не под управлением таких дятлов кои в последние годы сидят 

Сема
2 березня 2020 г. (17:29)

Этот гребаный майдан, вместе со своей гребаной "качей", всю страну поставил на колени, в "гидную", так сказать , позу. И теперь Украину "гидно" имеют все кому не лень, как внутри, так и снаружи. Америкоские печеньки оказались с очень горьким послевкусием для 98% граждан. Янека убирать надо было однозначно, но без майдана. Не будь майдана, небыло бы никаких конфликтов ни с  РФ, ни с Крымом ,ни с Донбассом. На счет того, с кем дружить : выбери Украина пророссийский вектор - Будапештский меморандум - страны НАТО(допустим Венгрия) решили отжать Закарпатье - через сколько часов российские танки были бы на наших западных границах ? И наоборот : ситуация с Крымом - "наши захидни партнери-гаранты"  уже шесть лет доехать не могут. ИМХО.

Ванька Ватин
2 березня 2020 г. (17:55)

Раннее утро, к пешему маршу по маршруту Бендеры - Магадан готовится колонна пленных бандеровцев.
Начальник конвоя:
- Так, шушера! Шаг вправо, шаг влево - побег, прыжок на месте - попытка улететь! Конвой стреляет без предупреждения!
Один бандеровец спрашивает соседа:
- Мыкола, шо вин казав?
Тот отвечает:
- Вин казав: хто не скаче - той дойде!

Аноним
2 березня 2020 г. (18:12)

Если прорезюмировать все выше сложенные комментарии, то получается следующая картина:

 

на уроке обществознания


- Вовочка, можешь кратко рассказать, что происходит на Украине?
- Могу. Идет война между США и Россией до последнего украинца.
- Но ведь на Украине не только украинцы живут, там есть еще русские и другие нации...
- Все верно. И поэтому задачей номер один для США является убедить всех на Украине, что они украинцы, а потом, соответственно, до последнего украинца воевать с Россией.
- А какова задача России?
- Задача России - убедить население Украины в том, что они не украинцы и им поэтому умирать не обязательно.

Аноним
2 березня 2020 г. (18:31)

ФСБ-шные твари   опять сгрупировались.  Плюются  мочой  и   прочими  250  отходов  жизнедеятельности   Как  мы вас   опустили с  русским миром и прочее.Осталось в  Мелитополе   50   имбицилов..В  любое  время   в  утиль.ПИСТА ВАМ  МОСКАЛИКИ

смесь из грязи и говна-это родина моя
2 березня 2020 г. (18:38)

вот это я удачно зашёл-обожаю,когда срач разводят.Сегодня даже рогулей слетелось больше,чем обычно.Хорошое начало недели,давай ольховская,жги-побольше г.овна на вентилятор.Реально,очень забавно читать высеры хохлопатриотов.

АнтиРашист
2 березня 2020 г. (19:19)

В нас рашизм не пройде!!! Генерала Власова підтримувало і войувало за нього близько 1.5 млн кацапів, в нас теж досить зрадників своєї ДЕРЖАВИ!!

Аноним
2 березня 2020 г. (23:00)

У вас в бандерстане эт точно не пройдёт. Вы как ненужный элемент даже шляхтичей гнушаете. 

Телецентр
2 березня 2020 г. (23:41)

Тогда как у нас в Мелитопике народ и стар, и млад ну никак не ассоциирует себя с упаротым бандерством, как бы это не сервировалось продажный властью.

За 30 лет натерпелись голубо-желтого долбоебства не маньше крымских.

Потомку Власова
3 березня 2020 г. (10:49)

Почему флаг генерала власова сейчас висит над кремлем???

Дед Агач
3 березня 2020 г. (17:40)

Тому що подивись видповидь 

Бура 3 марта 2020 г. (16:37)

Чуть пониже

ГОСТЬ
3 березня 2020 г. (07:22)

украинцы-это русские,которые настолько не захотели быть русскими,что перестали быть людьми

Аноним
3 березня 2020 г. (09:52)

 О!

Аноним
3 березня 2020 г. (09:30)

"Наша дума, наша пісня Не вмре, не загине... От де, люде, наша слава, Слава України!" Кобзар Т. Шевченко

Плекаймо! та оберігаймо свою НЕНЬКУ ЗЕМЛЮ від супостота російського, як це робир наш корифей Тарас Григорович понад 200 літ назад. 

Трик-о-трит
3 березня 2020 г. (10:07)
Комментарий удален
Аноним
3 березня 2020 г. (10:17)

Статья правильная немного  нейтральная.Нужно было показать что любители русскоко мира  еще  и дегенераты.Наши герои--Черновил.Шевченко,Бандера,УПА.ОУН.а не  жуковы     и прочие

Геодез
3 березня 2020 г. (10:52)
Комментарий удален
АнтиРашист
3 березня 2020 г. (12:06)

опа Гебельс работает??? Расскажи лучше о власовской тряпке, которая висит сейчас над хрымльом, о мемориале генералу власову под матсцквой , о памятнике генерал  краснова... О полуторамиллионной армии генерала власова, состоящую исключительно из предателей родины Кацапов. Как сам считаешь , сколько десятков миллионов потомков власовцев живут на раисии, и сколько на параде победобесия будут идти с дедами на палках????? Какая страна, такии и герои

Флашкарт
3 березня 2020 г. (15:14)

Фсе чо мог выперднуть, только один миф про жлоба власова и не одного контр-аргумента ко фсем 12ти вышеперечисленных мифам-фактам. Одобряю.

Аноним
3 березня 2020 г. (12:56)

Мелитополь - самый самый, при самый украинский город!!! Таких патриотов своей стороны, которые практически были на передовой в 2014, нужно ценить и уважать! Слава Мелитополю! 

Аноним
3 березня 2020 г. (14:22)

президент,правительство и рада на 95 %  состоят из евреев  АУ,  хохлопатриоты где вы ?   Подтераете жопы польским панам и итальянским синьорам!  и подыхаете на Донбассе

Аноним
3 березня 2020 г. (15:07)

 Версия бандеровец v1991, последнее обновление v2014 в системе Украина является конфликтной, глючит по полной, со пробитым фаерволом, склонна к вирусам типа Псаки и Нулланд.

Разработчик оригинальной системы СовРосИмперСофт сменил весь состав сисадминов и теперь новая ко*** устраняет предыдущие неполадки и скоро мы увидим новый абсолютно buletproof продукт - бандеровец-free.

 

 

Бур
3 березня 2020 г. (16:37)

Власовская тряпка вообще-то введена специальным указом императора российского Петра 1 и использовалась почти 300 лет в качестве государственного флага Российской империи, так что не надо сюда приплетать какого-то сраного отщепенца, Власова. Никакого специального мемориала для Власова в России не и быть не может. На памятнике на Пермиловской высоте в Мытищах есть упоминание его имени, как командующего на момент сражения в 1941 году, как командующего 20 армией. На тот момент он, да, был герой. Потом предал свою Родину. Маскимальная численность РОА была не более 130 тыс.чел. По мнению некоторых ваших же бандеровцев значительную часть РОА составляли украинцы, вступившие в РОА на территории Украины. Так что ищите потомков предателей в основном среди бесноватых, которые ходят с факелами и портретами Бандеры.

Аноним
3 березня 2020 г. (17:02)

Браво, лучше и не скажешь. Упаротые свидомиты угрюмо курят в стороне. 

Потомку Власова
3 березня 2020 г. (19:48)

Свастике, которую использовала нацистская Германия - около 8000 лет, но после того как гитлер опорочил ее своими действиями - она была запрещена во всех цивилизованных странах. Почему власовская тряпка , после того как полуторамилионная армия воевала против советских войск - висит над хрымлем???? На мацкве в музее вов в данную минуту валяется в экспозиции триколор на полу, легко можно мои слова проверить. 1 миф????? ты серьезно??? а то что было полтора миллионов предателей, а то сколько у них сейчас десятков миллионов потомков??? это мелочь??)) а голодомор 4 млн смертей?? а департация крымских татар - сотни тысяч уничтоженных совком??? А ваши совковые нвдшники сколько миллионов расстреляли, и сгноили в на севере??)) Чем вы лучше фашистов??? Вы уничтожили наших людей - больше чем нацисты!! Это все было первое. 

Второе какие 300 лет использовался аквафреш??? Когда появилось слово россия?? 300 лет назад ее еще не придумали, было мацковскайэ царство, до этого Улуз Золотой Орды, до этого жили мокши и эрзи на болотах... Ты тут свою фашистскую пропоганду не задвинешь!

Придурок, РОА существовала исключительно на территории раиси, не позорься))))))

А что ты знаешь о биографии Степана Бандеры??)) Ничего))

И еще ответь, почему только на современной оккупационной раисии - засекречены абсолютно все архивы касающиеся войны??? До твоей головы никакие сомнения не закрадываются???

Без покрыва над головою
3 березня 2020 г. (20:22)
Комментарий удален
Бур
4 березня 2020 г. (16:48)

Указ о триколоре российском Петр 1 подписал 31 января 1705 года, т.е. 315 лет назад в славной столице Российской империи, городе Санкт-Петербурге!)) В те славные времена, кстати, на территории тогдашней Руины и даже знать не знали, что у них будет через триста лет сине-желтый гордый древний флаг, да и никто не знал об этом.)) Голодомор, депортация, миллионы расстрелянных, какие-то ваши люди, какие-то наши люди о чемы рассуждаете?? Вы всерьез считаете, что во времена правления Сталина это специально делали предки граждан нынешней Российской Федерации против эксклюзивно и исключительно предков граждан нынешней Украины??? Целенаправленно уничтожали и морили голодом только предков нынешних новоявленных украинцев? А вся остальная часть Советского Союза жрала от пуза и купалась в роскоши????? Эти суки, русские, все сожрали и уморили голодом и нищетой несчастных украинцев??? Вы всерьез так считаете? А теперь, спустя почти тридцать лет надо отомстить за все горе уркаинского народа этим тварям, русским, потомкам власовцев, и их всех убить??? Ребята, ну вы же взрослые люди. Где-то даже учились и, возможно, что не только вашей "истории Украины". Ну вы же должны понять, что по научному это называется искуссственное разжигание национальной ненависти и ксенофобии. а по-нашему интернациональному, русско-украинскому - долбоебство. Ой, и до всего остального, ну, если вы так всерьез считаете про Россию, то, я думаю, что Украина довольно скоро перестанет существовать. Ну, вернее, останется клочок какой-то, большая часть рано или поздно уйдет. И знаете почему? Да потому, что национальная идея основанная на ненависти и ксенофобии, нежизнеспособна. А от здешних "патриотов" только это и брызжет. Невозможно нации развиваться, если ее лозунгом является "русские-фашисты" и "Россия мешает нам жить", она от этого деградирует и обрастает шерстью и кастрюлями, и ничего больше.))) К сожалению.

Кожемяка
4 березня 2020 г. (19:27)

Всё то правильно молчишь. Только здесь не ведётся взаимоуважительная беседа. Здесь бандеровцы пускают жало от бессилия и ненависти в первую очередь к себе, прикрываясь русофобией.

 

В древней книге апостол Матфей правильно указывает на:  Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

 

Привяжи эту цитату ко всем укро-прибамбасам за последние 100 лет, тогда все сразу станет понятно.

 

... Но не стоит вдаваться в столь тонкие материи, вас всё равно кастрюлеголовым скакунам не понять.

 

Аноним
4 березня 2020 г. (19:32)

Всё то правильно молвишь.


Схожі новини: