Мелитопольские школьники записали лайфхаки, как не использовать пластик в быту (ВИДЕО)

Переглядів: 1218

10 березня 2020 18:05

Мелитопольские школьники записали лайфхаки, как не использовать пластик в быту  фото
Отказаться от пластика призывают ученики УВК № 16

Ученики мелитопольского УВК № 16 записали и выложили на канале YouTube ролик, в котором рассказывают о вреде пластика. Школьники убедительно говорят о том, сколько вреда планете наносят одноразовая пластиковая посуда и целлофановые пакеты, а также делятся собственными лайфхаками, как свести к минимуму использование пластика в повседневной жизни.

Так, ребята призывают обзавестись личными керамическими чашками и из них пить свой утренний кофе. При этом школьники утверждают, что в некоторых кафе города посетителям делают скидки за то, что они приходят со своей посудой. В супермаркетах юные борцы за экологическую чистоту планеты просят использовать тканевые сумки и мешочки вместо целлофановых пакетов, а в школьной столовой – бумажными салфетками вместо одноразовых пластиковых тарелок.

Кстати, экологической темой ученики УВК № 16 заинтересовались не впервые. В 2019 году команда учебного заведения «Второй шанс» вошла в топ-25 всеукраинского проекта Zero Waste School и получила специальный пресс для работы с вторсырьем. По словам заместителя директора по воспитательной работе УВК Натальи Савченко, на трех этажах школы установлены  контейнеры для сортировки бумаги и пластика. В конце каждой недели дежурный класс и члены Совета старшеклассников выбирают баки, сортируют собранное вторсырье: бумага сдается в макулатуру, а пластик отправляется в пресс, крышечки из бутылок тоже отдельно - их принимают в сырье.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: