Италия сегодня: пустые улицы, минимум туристов и бизнес под угрозой

Переглядів: 933

6 березня 2020 12:13

Италия сегодня: пустые улицы, минимум туристов и бизнес под угрозой  фото

Италия считается пятой страной в мире по посещаемости и четвертой по прибыли от туризма. Обычно на улицах популярных туристических городов просто не протолкнуться, а о том, чтобы сфотографировать красивые виды без лишних людей в кадре - вообще мечтать не стоит.

Однако в начале 2020 года, когда мир захлестнула волна опасного коронавируса из Китая, Италия оказалась в числе тех стран, где выявили больше всего инфицированных. По всей стране ввели карантин и отменили массовые мероприятия, но о том, чтобы закрыть страну для посещения, речи не шло.

Однако несмотря на все заверения итальянских властей, что в стране безопасно, туристы начали массово отменять свои поездки сюда. Как следствие, многие авиакомпании мира, выполняющие рейсы в Италию, также начали отенять рейсы в страну.

Для Италии, для которой туризм является бюджетоформирующей отраслью, ежегодно принося стране порядка 10 миллиардов долларов, это может стать серьезным ударом. Вот так сегодня выглядят крупнейшие города Италии - Рим, Милан, Турин и другие.

Источник: УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 березня 2020 г. (13:04)

Странно!Раз там так страшно и свирепствует вирус ,почему тогда в Украине полным ходом выдают заробитчанам рабочие  визы в Италию в любое место, Получается едь заражайся без проблем вирусом и возвращайся?Что то здесь не так ,это ясно даже бомжу..


Схожі новини: