Переглядів: 1914

5 березня 2020 21:05

В Кирилловке стреляли  фото
В Кирилловке соревновались охотники

В Кирилловке состоялись соревнования по стендовой стрельбе между членами районного совета Украинского общества охотников и рыболовов (УООР).

Соревнования представляют собой выстрелы в мишень (тарелку), которую выпускает специальная машина. Со скоростью она будет лететь в определенном направлении, символизируя полет птицы.

На соревнованиях присутствовали председатель районного совета УООР Валентин Мирошниченко, главный егерь районного совета УООР Виталий Ткачук и глава Кирилловского поселкового совета Иван Малеев. После приветственного слова для всех участников соревнований был проведен инструктаж по технике безопасности.

Всего участие в соревнованиях приняли 18 охотников, которые объединились в шесть команд по три участника. Победителей определяли в личном и командном зачете.

Участники стреляли по пяти тарелкам. Если тарелка была разбита с первого выстрела - спортсмену причисляли два балла, если с другой - один балл.

В результате соревнований в командном зачете І место заняла команда «Лисобой» (Е. Коробка, Д. Куприн и А. Барбакадзе). Они набрали 17 баллов. Команда «Чемпионы» (Р. Сердяев, М. Золотов и Д. Лоскориг) заняла ІІ место. Команда «Таврия» (В. Гросс, Е. Скрябин и А. Гавриленко) из Новоданиловки заняли ІІІ почетное место.

Кроме того, среди команд-участниц были определены три лучших стрелка. Ими стали Владимир Гросс, набравший 9 из 10 очков, Сергей Прищепа, набравший 8 из 10 баллов, и Сердяев Роман, набравший 9 из 10 баллов.

После стрельбы победители получили грамоты и все вместе попробовали вкусную шурпу.