СБУ задержала завербованного экс-военного при выезде в Россию

Переглядів: 654

4 березня 2020 16:30

СБУ задержала завербованного экс-военного при выезде в Россию фото

Бывший военный передавал данные об армейских объектах в Волынской области, а также сведения об участниках АТО/ООС, считают в спецслужбе.

Контрразведчики задержали при попытке выезда на территорию России бывшего военнослужащего ВСУ по подозрению в создании агентурной сети Главного управления Генштаба ВС РФ. Он направлялся в соседнюю страну для отчета перед кураторами, сообщает пресс-служба СБУ в среду, 4 марта.

По данным СБУ, задержанного завербовал кадровый офицер ГУ ГШ ВС РФ при выезде на временно оккупированную территорию Луганской области. Он выполнял задачи по сбору и передаче разведывательной информации о военных объектах ВСУ на Волыни.

В дальнейшем экс-военный привлек к этой деятельности еще трех пророссийских жителей региона. Они собирали данные об участниках АТО/ООС, обороноспособности и боеготовности военных объектов, местах дислокации, количестве и качестве техники, а также о складах ракетно-артиллерийского вооружения.

Отмечается, что агентурная сеть была выстроена по четкой иеpapxии, а ее участники придерживались повышенных мер конспирации. Сейчас по месту их проживания проводятся обыски, решается вопрос о сообщении подозрения по статье о государственной измене (ч.1 ст.111 УК Украины).

Источник: Корреспондент



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 березня 2020 г. (21:36)

Вот же скотина, хуже ватника.

 

Аноним
6 березня 2020 г. (09:53)

Хуже ватника только свидомые вышиватники, они как дети всекой муйне верят Где это чудо рэпортер Бурячелло инфу черпает, похоже что из сортира, причем ротом.

Флавио007
5 березня 2020 г. (22:45)

Ехать в Россию"для отчета перед кураторами" - это что, "повышенная конспирация"? Почему не в Белоруссию, или в Турцию?


Схожі новини: