В мелитопольском детском саду пошили радужное платье для Весны

Переглядів: 1210

5 березня 2020 06:30

В мелитопольском детском саду пошили радужное платье для Весны фото
Для детворы устроили волшебную сказку со спецэффектами и фокусами

В дошкольных учреждения города стартовала череда праздников, посвященных весне и 8-марта. Одними из первых весну встречали малыши детсада № 44 «Веселка».

По словам методиста сада Марины Корневой, коллектив дошкольного учреждения впервые решил  отказаться от традиционных форм проведения утренников и избрал новый формат, сломав стереотипы, что праздник – это жесткий сценарий, вымуштрованные танцы, нескончаемые репетиции. Для детворы устроили настоящую волшебную сказку с приключениями, квестами, спецэффектами и фокусами.

По сценарию, составленному творческим коллективом сада, из волшебного сундучка исчезло праздничное, нарядное платье Весняночки, в котором она собиралась продемонстрировать свои весенние чудеса. Поэтому пришлось срочно обращаться за помощью к известным и знаменитым кутюрье: Жабе – мастерице, Фее – искуснице, Золотой рыбке – рукодельнице, которые предложили услуги по пошиву нового наряда Весняночки и организовали показ своих новых коллекций. 

На подиум выходили колокольчики в розовых платьях, лягушата в зеленых фраках, золотые рыбки в желтых накидках со стразами. Но по-настоящему весенний, разноцветный наряд для Весняночки смогла смастерить лишь Радуга, предложив ей новый, современный фасон.

Только лишь нарядившись в это платье, Весняночка обрела свои волшебные силы. И сразу березки, украсившись сережками, завели на опушке хоровод. Черешенка заулыбалась нежными цветочками, жаворонки прилетели из теплых стран и запели свои первые весенние трели. Никто не ожидал главного чуда от Весняночки, когда вдруг весь зал покрылся разноцветными весенними цветочками в виде воздушных шариков. Дети с удовольствием веселились на цветущей поляне.

Представление подготовили дети хореографической студии «Веселые башмачки», вокального кружка «Звоночки», театральной студии «Золотой ключик» и дружный, творческий коллектив сотрудников детского сада № 44.

Во время праздника постоянно менялись декорации, задействовались спецэффекты, дети участвовали в квестах и флешмобах, перевоплощались, участвовали в  хореографических композициях с использование музыкальных инструментов. Представление получилось красочным, музыкальным, эмоциональным. Детвора с восторгом реагировала на происходящее, улыбки и слова благодарности родителей доказали, что формат был выбран правильный, а сотрудники сада почувствовали удовлетворение и гордость за свою работу.

Кстати, после завершения карантина, в саду готовы принимать гостей и показывать сказку всем желающим. Приглашения на представление уже получили малыши из соседних детских садов.

Фото предоставлены детсадом № 44

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: