На турнире по пауэрлифтингу установлен новый рекорд

Переглядів: 1026

22 лютого 2020 13:09

На турнире по пауэрлифтингу установлен новый рекорд фото
Самому младшему спортсмену 8 лет

Сегодня в Мелитополе проходит 3-й ежегодный турнир памяти мастера спорта международного класса Павла Целюрика. 

В соревнованиях по пауэрлифтингу принимает участие порядка 80 спортсменов из Мелитополя, Никополя, Полог, Одессы, Чернигова, Бердянска, Запорожья, Киева и Харькова. Также приехали спортсмены из ближайших населенных пунктов – с. Константиновка, Мелитопольского района и пгт Акимовка.

Соревнования продлятся до вечера. Но уже сейчас установлены новые рекорды Украины в дисциплине многоповторный жим. Атлет из Одессы Вадим Бутенко поднял штангу весом 55 кг 133 раза, получив коэффициент 84,1 (вес атлета умножается на количество повторений и делится на вес штанги). Таким образом, спортсмен выполнил высший норматив «Элита» и установил новый рекорд Украины по версии федерации пауэрлифтинга «Лига мировой силы».

Также, на этих соревнованиях Николай Яновицкий выполнил норматив мастера спорта международного класса. А Сергей Григоренко – норматив кандидата в мастера спорта.

Всего же на турнире проходят состязания в пяти дисциплинах. Это жим штанги лежа, многоповторный жим, становая тяга, жим плюс тяга и подъем штанги на бицепс.

В соревнованиях принимают участие спортсмены разного уровня и возрастов. Самому младшему участнику 8 лет, а старшему из ветеранов 65.

Турнир продлится до вечера. О результатах читайте на нашем сайте позже.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: