В соцсетях продают ответы на ВНО-2020

Переглядів: 1396

21 лютого 2020 19:00

В соцсетях продают ответы на ВНО-2020 фото
В УЦОКО говорят, что утечка информации невозможна

21 мая стартует основная сессия ВНО-2020. Большинство мелитопольских выпускников усиленно готовятся к предстоящему тестированию, но некоторые, все же, ищут более легкие пути. Один из них – купить уже готовые ответы на тесты или образцы тестовых тетрадей.

Объявления о продаже ответов на ВНО-2020 в социальных сетях найти не сложно. Таких аккаунтов масса. Кто-то без лишних слов предлагает товар. Кто вступает в дискуссии и раскрывает карты, разъясняя, откуда эти самые тетради.

- Есть такой орган, как «Министерство образования», где составляют тесты, – пишут продавцы нелегального товара. – И вот эти составленные тесты отправляют в электронном виде в типографии. И в типографии, как известно, не обходится без человеческого фактора. И после эти задачи попадают к нам в руки.

При этом в Украинском центре оценивания качества образования уверяют, что существует мощная система защиты информации на всех этапах подготовки и проведения ВНО. Составляют тесты и печатают сертификационные работы в условиях строгой конфиденциальности, поэтому утечка информации исключена.

Специалисты УЦОКО рекомендуют не реагировать на сомнительные предложения и  готовиться  к предстоящему тестированию,  проходя тесты предыдущих лет. Они есть в свободном доступе в рубрике «Тесты прошлых лет».

Также в УЦОКО предупреждают, что некоторые мошенники неправомерно ставят логотип центра на свой контент. За содержание таких материалов Украинский центр оценивания качества образования ответственности не несет.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: